Epson CO-FH01

Epson CO-FH01 3000 ANSI lumens 3LCD 1080p (1920x1080) Blanc

4,9 (14)

Epson CO-FH01

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
405,20 €
Livraison gratuite

Epson CO-FH01 Video projecteur Intelligent Full HD 1080p, Technologie 3LCD, 3000 Lumens, Connexion USB/HDMI, Correction Horizontale Verticale du trapèze, Haut-Parleur intégré, Projection jusqu'à 378"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
419,00 €
Livraison à 5,00 €

Epson CO-FH01 Video projecteur Intelligent Full HD 1080p, Technologie 3LCD, 3000 Lumens, Connexion USB/HDMI, Correction Horizontale Verticale du trapèze, Haut-Parleur intégré, Projection jusqu'à 378"

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
436,37 €
Livraison à 9,99 €

Epson CO-FH01 Video projecteur Intelligent Full HD 1080p, Technologie 3LCD, 3000 Lumens, Connexion USB/HDMI, Correction Horizontale Verticale du trapèze, Haut-Parleur intégré, Projection jusqu'à 378"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
445,00 €
Livraison gratuite

CO-FH01 - Projecteur 3LCD - portable - 3000 lumens (blanc) - 3000 lumens (couleur) - 16:9 - 1080p - blanc

Se renseigner auprès du vendeur
445,67 €
Livraison gratuite

Epson CO-FH01 - Projecteur 3LCD - portable - 3000 lumens (blanc) - 3000 lumens (couleur) - 16:9 - 1080p - blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
447,99 €
Livraison gratuite

Epson CO-FH01 3000 ANSI lumens 3LCD 1080p (1920x1080) Blanc

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
454,90 €
Livraison gratuite

Epson CO-FH01 Video projecteur Intelligent Full HD 1080p, Technologie 3LCD, 3000 Lumens, Connexion USB/HDMI, Correction Horizontale Verticale du trapèze, Haut-Parleur intégré, Projection jusqu'à 378"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
459,00 €
Livraison gratuite

Epson CO-FH01 Video projecteur Intelligent Full HD 1080p, Technologie 3LCD, 3000 Lumens, Connexion USB/HDMI, Correction Horizontale Verticale du trapèze, Haut-Parleur intégré, Projection jusqu'à 378"

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
459,22 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Epson CO-FH01

Offre la moins chère

405,20 €
2 à 4 jours ouvrés
euroavmedia.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 2,4 kg
Hauteur 87 mm
Profondeur 211 mm
Largeur 295 mm

Contenu de l'emballage

Type de télécommande IR
Télécommande fournie Oui

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) -10 - 60%
Température d'opération 5 - 40 °C

Puissance

Consommation (mode économique) 214 W
Consommation d'énergie (mode économie) 214 W
Consommation (max) 270 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation électrique typique 270 W
Source d'alimentation Secteur
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V

Écran

Écran integré Oui

Design

Port de câble antivol Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
position de marché Home cinema
Couleur du produit Blanc

multimédia

Haut-parleurs intégrés Oui

Caractéristiques

Niveau sonore 38 dB
Niveau sonnore (mode économique) 29 dB

Connectivité

Port DVI Non
Quantité de ports HDMI 1
Quantité de ports de type A USB 2,0 1
Quantité de Ports USB 2.0 1

Vidéo

Compatibilité 3D Non
Full HD Oui

Système d'objectif

Ratio de zoom 1.35:1
Type de zoom Manuel
Capacité du zoom Oui
Mise au point Manuel

Source de lumière

Puissance de la lampe 188 W
Type de lampe UHE
Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) 12000 h
Durée de vie de la source lumineuse 6000 h
Type de source lumineuse Lampe

Projecteur

Correction du trapèze, horizontale 30°
Correction du trapèze, verticale 30°
Luminosité du projecteur (mode économique) 2000 ANSI lumens
Brillance du projecteur (mode portrait) 2000 ANSI lumens
Format d'image 16:9
Résolution native du projecteur 1080p (1920x1080)
Technologie de projection 3LCD
Luminosité du projecteur 3000 ANSI lumens
Distance de projection (téléobjectif) 0,9 - 10,4 m
Distance de projection (grand-angle) 0,9 - 10,4 m
Taille d'écran compatible 660,4 - 9931,4 mm (26 - 391")
Projecteur intelligent Oui

Informations sur le produit

En bref

• Résolution HD : Expérience visuelle immersive pour films et jeux.
• Luminosité 3000 lumens : Images claires, même en pleine lumière.
• Connectivité HDMI : Compatible avec consoles et ordinateurs portables.

Produits similaires

188048200 Télécommande de rechange pour projecteur Epson CO-W01 CO-FH02 CO-FH01 CO-WX02 CO-FD01 CO-WO1 CO-WX01 V11HA85040
9,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
VINABTY Nouveau Télécommande de Remplacement pour Epson CO-FH02 Full HD 1080p 3,000 Lumen Home Cinema Projector 188048200 for Epson Projector CO-FH01 CO-W01 Remote Controller
Livraison à 3,99 €
GOUYESHO Télécommande de Rechange pour projecteur Epson CO-FH01 CO-FH02 CO-W01
19,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
VINABTY Télécommande remplacée Convient pour Epson Video Projector CO-FH01, CO-FH02, CO-W01,Weiß
12,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Remplacez la télécommande CO-FH01 CO-W01 par la télécommande du projecteur Epson CO-FH01 CO-FH02 CO-W01
22,04 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,9 sur 5 étoiles

14 Évaluations
5 étoiles
13
4 étoiles
1
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.it Kunde

Je dois dire qu'il fait son travail. Image correcte. L'éclairage reste visible même en présence de lumière. Il dégage beaucoup de chaleur, mais je pense que c'est normal compte tenu de la puissance. Bruit acceptable, rien d'exagéré.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Pour le prix, difficile de trouver mieux. Je l’ai retourné parce qu’il était un peu grand pour mon espace, et maintenant je regrette d’avoir choisi un projecteur plus petit (Lenovo 100P) avec moins de lumens. Une très bonne image pour le budget.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Excellent produit. Tous les réglages sont accessibles depuis la télécommande. Le contraste et la luminosité sont important et rendent les images confortables visuellement.

via trustami

Amazon.it Kunde

Je possède déjà un Epson EB-1795F portable pour usage professionnel et j'avais besoin d'un second appareil lumineux mais aussi économique. Celui-ci est parfait pour mon usage, il est vraiment très lumineux et projette même en très grand format, peut‑être un peu trop. Comme indiqué dans le titre, il …

via trustami