Imprimante Multifonction - Epson - XP-2200 - Impression Mobile - Encres Individuelles - Noir

Epson Expression Home XP-2200 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 27 ppm Wifi

Imprimante Multifonction - Epson - XP-2200 - Impression Mobile - Encres Individuelles - Noir

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
48,99 €
Livraison gratuite

Expression Home XP-2200 128

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,69 €
Livraison gratuite

Expression Home XP-2200 128

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,50 €
Livraison gratuite

Expression Home XP-2200 128

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,16 €
Livraison à partir de 24,80 €

Imprimante Epson Expression Home XP-2200 Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
105,58 €
Livraison gratuite

Imprimante Expression Home XP-2200 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
105,58 €
Livraison gratuite

Expression Home XP-2200 128

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,11 €
Livraison à partir de 298,00 €

Expression Home XP-2200 128

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
131,99 €
Livraison gratuite

Epson Expression Home XP-2200 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 27 ppm Wifi

1 jours ouvrés
180,91 €
Livraison à partir de 4,99 €

Fiche technique

Design

Écran integré Non
Couleur du produit Noir
position de marché Domestique et professionnel

Poids et dimensions

Poids 4 kg
Hauteur 146 mm
Profondeur 300 mm
Largeur 390 mm

Puissance

Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d 'énergie (en mode veille) 0,8 W
Consommation d'énergie (prêt) 4,6 W
Consommation électrique moyenne en mode Copie 12 W

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows XP, Windows Vista, Windows 11
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey

Vitesse d'impression

Impression sans marge Oui
Mode d'impression recto verso Manuel
Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) 15 ppm
Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) 27 ppm
Résolution maximale 5760 x 1440 DPI
Impression recto-verso Oui
Impression Impression couleur
Technologie d'impression Jet d'encre

Réseau

Technologies d'impression mobile Epson Scan to Cloud, Apple AirPrint, Epson iPrint, Mopria Print Service, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print
Ethernet/LAN Non
Algorithme de sécurité soutenu WPA-TKIP, WPA2-AES, 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, WPA3-SAE, WPA-PSK
Wifi Oui

Connectivité

Port USB Oui
Impression directe Oui

Gestion du papier

Taille de papier de série A ISO maximum A4
Formats de papier photo 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25
Tailles enveloppes 10, C6, DL
Tailles du support d'impression non-ISO Legal, Letter
ISO, Formats Series-B (B0...B9) B5, B6
ISO, Format Series A (A0...A9) A4, A5, A6
Type de support du bac papier Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire

Capacité d'entrée et de sortie

Capacité d’alimentation totale 50 feuilles
Nombre total de bacs d’alimentation 1

Caractéristiques

Couleurs d'impression Noir, Cyan, Magenta, Jaune
Nombre de cartouches d'impression 4
Fonctions recto verso Impression

Fax

Télécopier Non

Numérisation

Résolution de numérisation optique 1200 x 2400 DPI
Numérisation Numérisation couleur
Technologie de numérisation CIS

Copieur

Copier Copie couleur

Informations sur le produit

En bref

• Impressions haut de gamme : Technologie jet d'encre.
• Multifonctions : Imprime, scanne, copie, Wi-Fi intégré.
• Design raffiné : Compact, élégant, noir brillant.

Produits similaires

Epson Expression Home XP-3200 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI Wifi
57,50 €
Comparer 26 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Epson Expression Home XP-2200 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 27 ppm Wifi
48,50 €
Comparer 29 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Epson Expression Home XP-3205 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 10 ppm Wifi
56,50 €
Comparer 17 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Epson Expression Home XP-2205 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI Wifi
52,50 €
Comparer 24 prix
printabout.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Epson Expression Home XP-5200 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
79,95 €
Comparer 32 prix
photogalerie.com
Livraison à partir de 3,99 €
Imprimante Multifonction - Epson - XP-2200 - Impression Mobile - Encres Individuelles - Noir

Offre la moins chère

L'imprimante multifonction Epson Expression Home XP-2200 est une solution compacte et efficace pour vos besoins d'impression. Elle permet d'économiser de l'espace tout en offrant une impression mobile facile depuis votre smartphone ou tablette grâce à sa connectivité Wi-Fi. Les encres individuelles vous permettent de remplacer uniquement la couleur utilisée, optimisant ainsi vos coûts. Caractéristiques techniques : - Dimensions : 30 x 39 x 14,6 cm - Vitesse d'impression maximale : 8 pages par minute en noir et blanc, 4 pages par minute en couleur - Résolution d'impression maximale : 2880 x 720 dpi en noir et blanc, 1200 dpi en couleur - Taille maximale du support : Legal (21,6 x 35,6 cm) - Capacité d'alimentation de feuilles : 150 - Impression recto-verso automatique - Type de scanner : Portable - Profondeur de la couleur : 24 bpp - Consommation énergétique : 12 Watt - Garantie limitée de 12 mois L'imprimante est compatible avec les appareils Android et peut être connectée via USB. Ell
48,99 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.