Epson EB-W55 - Projecteur 3LCD - portable - 4000 lumens (blanc) - 4000 lumens (couleur) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 802.11n sans fil/Miracast - blanc

Epson Projecteur EB-W55 WXGA Wi-Fi intégré 2 HDMI 4 000 lm image jusqu’à 320 pouces (8,13 m)

Économisez avec l'occasion -10 %
offres d'occasion à partir de 449,00 €

Epson EB-W55 - Projecteur 3LCD - portable - 4000 lumens (blanc) - 4000 lumens (couleur) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 802.11n sans fil/Miracast - blanc

Prix total le moins cher
TV50 (50.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 11/06/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
499,90 €
Livraison gratuite

Epson EB-W55 - Projecteur 3LCD - portable - 4000 lumens (blanc) - 4000 lumens (couleur) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 802.11n sans fil/Miracast - blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
518,00 €
Livraison gratuite

Projecteur 3LCD - EPSON - EB-W55 - 4000 lumens - WXGA - Wi-Fi intégré

5 à 7 jours
525,09 €
Livraison gratuite

Epson EB-W55 4000 ANSI lumens 3LCD WXGA (1200x800) Blanc

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
529,90 €
Livraison gratuite

Projecteur à lampe WXGA EB-W55 avec Wi-Fi intégré, 2 ports HDMI, grande taille d’image jusqu’à 320 pouces (8,13 m) et 4 000 lumens de luminosité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
538,90 €
Livraison gratuite

Projecteur à lampe WXGA EB-W55 avec Wi-Fi intégré, 2 ports HDMI, grande taille d’image jusqu’à 320 pouces (8,13 m) et 4 000 lumens de luminosité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
539,00 €
Livraison gratuite

Projecteur à lampe WXGA EB-W55 avec Wi-Fi intégré, 2 ports HDMI, grande taille d’image jusqu’à 320 pouces (8,13 m) et 4 000 lumens de luminosité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
539,00 €
Livraison gratuite

Projecteur à lampe WXGA EB-W55 avec Wi-Fi intégré, 2 ports HDMI, grande taille d’image jusqu’à 320 pouces (8,13 m) et 4 000 lumens de luminosité

2 à 3 jours ouvrés
548,66 €
Livraison gratuite

EB-W55 - Projecteur 3LCD - portable - 4000 lumens (blanc) - 4000 lumens (couleur) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 802.11n sans fil/Miracast - blanc

Se renseigner auprès du vendeur
549,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 2,6 kg
Hauteur 92 mm
Profondeur 237 mm
Largeur 302 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur
Piles fournies Oui
Télécommande fournie Oui

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 41 - 95%
Température hors fonctionnement -10 - 60 °C
Température d'opération 5 - 35 °C

Puissance

Consommation (mode économique) 181 W
Consommation d'énergie (mode économie) 0,3 W
Consommation électrique typique 284 W
Source d'alimentation Secteur
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V

Écran

Écran integré Non

Design

Port de câble antivol Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Positionnement Plafond, Bureau
position de marché Home cinema
Couleur du produit Blanc

multimédia

Haut-parleurs intégrés Oui
Puissance évaluée de RMS 2 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 1

Caractéristiques

Protection par mot de passe Oui
Interactif Non
Niveau sonore 37 dB
Niveau sonnore (mode économique) 28 dB
Modes prédéfinis Tableau noir, Cinéma, Dynamique, sRGB

Support de stockage

Lecteur de cartes mémoires intégré Non

Réseau

Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Oui
Ethernet/LAN Non
Smart TV Non

Connectivité

Port DVI Non
Quantité de ports HDMI 2
Quantité de ports de type A USB 2,0 1
Type de port de service USB Type-B

Vidéo

Compatibilité 3D Non
Full HD Non
Système de format du signal analogique Non pris en charge

Système d'objectif

Ratio de projection 1.30 - 1.56:1
Ratio de zoom 1.2:1
Type de zoom Manuel
Amplitude d'ouverture 1,49 - 1,72
Longueur focale 16.9 - 20.28 mm
Mise au point Manuel

Source de lumière

Puissance de la lampe 210 W
Type de lampe UHE
Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) 12000 h
Durée de vie de la source lumineuse 6000 h
Type de source lumineuse Lampe

Projecteur

Correction du trapèze, horizontale -30 - 30°
Correction du trapèze, verticale -30 - 30°
Taille de matrice 1,5 cm (0.59")
Luminosité du projecteur (mode économique) 2600 ANSI lumens
Format d'image 16:10
Taux de contraste 16000:1
Résolution native du projecteur WXGA (1200x800)
Technologie de projection 3LCD
Luminosité du projecteur 4000 ANSI lumens
Distance de projection 1,68 - 2,02 m
Taille d'écran compatible 838,2 - 8128 mm (33 - 320")

Informations sur le produit

En bref

• Haute luminosité: 3 600 lumens pour des images claires.
• Compact: Léger à 2,5 kg, facile à transporter.
• Durabilité: 12 000 heures d'utilisation en mode éco.

Produits similaires

Epson EB-PQ2216B Vidéoprojecteur, 3840 x 2160 4K UHD, 16000 Lumen, sans objectif
25 508,34 €
Comparer 3 prix
visunext.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Epson projecteur EB-W56S – 3L
886,55 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Epson EB-L890U
Livraison gratuite
Epson EB-W55 - Projecteur 3LCD - portable - 4000 lumens (blanc) - 4000 lumens (couleur) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 802.11n sans fil/Miracast - blanc

Offre la moins chère

499,90 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products