Epson Surecolor P900 - A2 fotoprinter

Epson SureColor SC-P900

Epson Surecolor P900 - A2 fotoprinter

Prix total le moins cher
Dans un délai de 10 jours ouvrables
997,30 €
Livraison à 6,00 €

Imprimante photo Epson SureColor SC-P900 A2+

1 jour ouvrable
1 037,00 €
Livraison gratuite

Imprimante grand format EPSON SureColor SC-P900 - Largeur 17" (432mm) - A2 - 10 couleurs

En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
1 043,00 €
Livraison gratuite

Epson - C11CH37401 - SureColor SC-P900

Livraison 24H/48H
1 071,66 €
Livraison à 9,90 €

Epson SureColor SC-P900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 075,00 €
Livraison à 21,84 €

Imprimante photo Epson SureColor SC-P900 A2+

3-4 jours ouvrables
1 083,90 €
Livraison gratuite

Epson - Imprimante SC-P900 SureColor + Papier EPSON A2 192g 50 Feuilles Mat

En stock (livré en 24/48h)
1 083,90 €
Livraison à 6,89 €

Epson SureColor SC-P900 - Imprimante à jet d'encre

1 à 3 jours ouvrés
1 088,00 €
Livraison à 4,95 €

Epson - Imprimante SC-P900 A2+ SureColor

En stock (livré en 24/48h)
1 089,00 €
Livraison à 15,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Epson Surecolor P900 - A2 fotoprinter

Offre la moins chère

L'imprimante photo Epson P900 a été développée avec une qualité d'impression exceptionnelle en standard. L'encre UltraChrome Pro 10, la nouvelle tête d'impression F10 et la technologie BEO (Black Enhance Overcoat), qui permet d'obtenir des détails et une texture plus fins dans les zones noires, permettent d'augmenter la densité du site black pour obtenir de meilleurs dégradés, des noirs plus profonds et moins de grain. La gamme de couleurs blue permet à l'utilisateur de reproduire plus fidèlement l'image vue à l'écran. Un design esthétique et discret Aussi agréable à l'œil que les tirages qu'elle produit, cette imprimante photo a été magnifiquement conçue sans compromettre la qualité d'impression, la fiabilité et la fonctionnalité. Le design épuré, compact et discret s'intègre dans la plupart des espaces de travail créatifs ou des home studios. L'unité est complètement scellée pour la protéger de la poussière et de la saleté. Facile à utiliser La simplicité du design est complétée par
997,30 €
Dans un délai de 10 jours ouvrables
coloreurope.fr

Fiche technique

Puissance

Consommation d'énergie (mode veille) 1,1 W
Consommation électrique (arrêt) 0,18 W
Consommation électrique moyenne en mode Impression 24 W
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Source d'alimentation Secteur

Poids et dimensions

Hauteur 199 mm
Profondeur 368 mm
Poids 14,8 kg
Largeur 615 mm

Autres caractéristiques

Impression CD/DVD Oui
Épaisseur du support 0.08 - 1.5 mm
Écran tactile Oui
Affichage couleur Oui
Goutte d'encre 1,5
Mode d'impression Epson Micro Piezo
Volume de cartouche d'impression (métrique) 50 ml

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 475 mm
Profondeur du colis 740 mm
Hauteur du colis 365 mm
Poids du paquet 19,9 kg
Quantité 1 pièce(s)
Carte de garantie Oui
Guide de démarrage rapide Oui

Données logistiques

Poids brut de la palette 0 g
Produits par palette 10 pièce(s)
Poids de la palette (RU) 0 g
Produits par palette (RU) 15 pièce(s)
Code du système harmonisé 84433210

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1

Vitesse d'impression

Embouts de tête d'impression 180 nozzles black, 180 nozzles per colour
Mode d'impression recto verso Manuel
Impression recto-verso Oui
Impression sans marge Oui
Résolution maximale 5760 x 1440 DPI
Technologie d'impression Jet d'encre

représentation / réalisation

Niveau de pression sonore (impression) 41 dB
Niveau de puissance sonore (impression) 41 dB

Réseau

Technologies d'impression mobile Epson Connect, Epson iPrint, Apple AirPrint, Google Cloud Print
Wifi Oui
Bluetooth Non
Ethernet/LAN Oui

Connectivité

Connecteur USB USB Type-A
Port USB Oui
PictBridge Non
Impression directe Non

Gestion du papier

ISO, Format Series A (A0...A9) A2, A3, A3+, A4, A5
Taille de papier de série A ISO maximum A2
Format d'impression 9 x 12,10 x 15,13 x 18,13 x 20,20 x 25

Capacité d'entrée et de sortie

Capacité d’alimentation totale 120 feuilles

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Type de commande Tactile
Taille de l'écran 10,9 cm (4.3")
Écran LCD
Écran integré Oui
Couleurs d'impression Photo noire, Noir mat, Cyan, Cyan clair, Jaune, Magenta vif, Magenta vif clair, Violet, Gris, Gris clair
Nombre de cartouches d'impression 10
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Résolution maximale 5760 x 1440 dpi : détails d'une précision exceptionnelle
• Technologie d'encre avancée : couleurs éclatantes et noirs profonds garantis
• Connectivité étendue : Wi-Fi, Ethernet et USB pour impression facile

Produits similaires

Epson SureColor SC-F100
459,00 €
Comparer 16 prix
Materiel-grand-format.fr
Livraison à 30,00 €
Epson SureColor SC-T5100N imprimante grand format Wifi Jet d'encre Couleur 2400 x 1200 DPI A1 (594 x 841 mm) Ethernet/LAN
2 895,22 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Epson SureColor SC-F1000
4 794,00 €
Comparer 3 prix
Materiel-grand-format.fr
Livraison gratuite
Epson SureColor SC-T3100N 240V imprimante grand format couleur jet d'encre 2400 Wi-Fi
1 728,16 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Epson SureColor SC-T3100M- Wireless - No
2 377,15 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite