Epycure Cure Confort Menstruel Capsule(S) 14 pc(s)

Epycure Complément alimentaire Confort menstruel Magnésium, Vit. B6, Zinc 14 gélules

Epycure Cure Confort Menstruel Capsule(S) 14 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
8,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Epycure Confort Menstruel Gélules x 14

sous 1 à 2 jours
8,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

Compléments alimentaires - Cure confort menstruel - Epycure

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
11,90 €
Livraison gratuite

EPYCURE - Cure Équilibre Menstruelle - Soulagement des Douleurs et Équilibre Hormonal - 100% Naturel - Alchémille, Shatavari, Magnésium, Vitamine B6, Zinc - 1 Mois - Vegan

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Epycure Essentiel Maternité Gélules x 60
20,12 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Epycure - Cure cheveux et ongles - Réduit la chute passagère - 30 g
18,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Epycure digestion boost transit
13,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Epycure Cure Contrôle Glycémie Stabiliser taux de sucre sanguin et éviter les pics glycémiques - 60 gélules
19,69 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Epycure Cure Anti-Stress Capsule(S) 60 pc(s)
19,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Epycure Cure Confort Menstruel Capsule(S) 14 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La Cure confort menstruel a été formulée pour favoriser un bon équilibre hormonal lors du cycle menstruel. Une synergie d’actifs prouvés scientifiquement :• L’alchémille, associée au shatavari, aide à réguler le cycle tout en participant à diminuer la douleur habituellement ressentie pendant le cycle.• La vitamine B6 contribue à réguler l’activité hormonale pendant le cycle.• Le magnésium aide au maintien de fonctions psychologiques normales dont la relaxation,• Le zinc aide à maintenir une belle peau.IngrédientsPoudre de racine de shatavari (Asparagus racemosus Wild.) - Oxyde de magnésium - Poudre de partie aérienne d’alchémille (Alchemilla vulgaris) - Enveloppe de la gélule : hypromellose - Fibres d’acacia - Citrate de zinc - Chlorhydrate de pyridoxine (vitamine B6).Valeurs nutritionnelles Apports journaliers Quantité % AJR* Poudre d’achillée 100 mg - Poudre de shatavari 135
8,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr