Epycure Cure Cheveux & Ongles Capsule(S) 60 pc(s)

Epycure - Cure cheveux et ongles - Réduit la chute passagère - 30 g

Epycure Cure Cheveux & Ongles Capsule(S) 60 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
18,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles > Compléments alimentaires pour cheveux Epycure Cure Cheveux Ongles Gélules x 60

sous 1 à 2 jours
20,12 €
Livraison à partir de 5,99 €

EPYCURE - Cure Cheveux & Ongles - Stimule Pousse, Brillance, Croissance & Résistance - 93% Naturel - Pousse de Pois, Vitamines B6, B9, B12, B5, B8, Zinc - Vegan - Fabriqué en France (1 Sachet)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,00 €
Livraison gratuite

Epycure - Essentiel Cheveux Et Ongles - Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
47,08 €
Livraison gratuite

Gummies - Cheveux & Ongles

3 à 5 jours ouvrés
67,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Epycure peau gummies anti-imperfectioln sans sucre
20,86 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Epycure – Complexe Chute de Cheveux – Hommes – Multicolore
19,69 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Epycure – Gummies Cheveux & Ongles – Vitamines B5, B6, Biotine – Sans sucres – 60 gummies
17,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cure anti chute de cheveux - hommes
28,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Compléments alimentaires - Cure confort menstruel - Epycure
11,90 €
Voir l'offre
jho.fr
Livraison gratuite
Epycure Cure Cheveux & Ongles Capsule(S) 60 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La Cure cheveux & ongles est composée d’une synergie complète de plantes, vitamines & minéraux pour aider les cheveux et les ongles à retrouver force et vitalité. Elle agit notamment au cœur du cheveu pour le renforcer et limiter la chute réactionnelle face aux changements de saison, au stress ou à la fatigue.• L’extrait de cheveux de Vénus* aide à maintenir la santé des cheveux et des ongles tout en aidant à prévenir la chute de cheveux. Il a été associé à AnaGain™ Nu, un extrait de pousse de pois étudié cliniquement.• La vitamine B6 participe à la synthèse normale de la cystéine, constituant majeur de la kératine.• La biotine entretient la beauté du cheveu,• Le zinc contribue au maintien d’ongles et de cheveux fortifiés.À prendre de préférence en cure de 3 mois pour respecter le cycle du cheveu et de l’ongle.IngrédientsExtrait de partie aérienne de cheveux de Vénus (Adiantum
18,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr