GUMMIES ANTI-BALLONNEMENTS Gummies 60 pc(s)

Epycure - Gummies anti-ballonnements - Sans sucre - Pomme-Poire - 60 gommes

GUMMIES ANTI-BALLONNEMENTS Gummies 60 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
18,19 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Epycure Gummies Anti-Ballonnements Gummies x 60

sous 1 à 2 jours
18,62 €
Livraison à 5,99 €

Epycure digestion gummies anti-ballonnement sans sucre

24-48h
23,49 €
Livraison à 5,99 €

EPYCURE - Gummies Anti-Ballonnements - Digestion Facile sans Ballonnements - 100% Naturel - Menthe, Camomille, Bifidobacterium, Feuilles de Framboisier - Goût Pomme-Poire - Vegan (1 Sachet)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,00 €
Livraison gratuite
GUMMIES ANTI-BALLONNEMENTS Gummies 60 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.La solution pensée pour un ventre plus léger, sans ballonnements ni gaz.1 mois de cure, soit 60 gummies. POUR QUI ?- Les femmes touchées par des ballonnements hormonaux : les variations hormonales peuvent entraîner des gonflements abdominaux (notamment autour des règles).- Les personnes stressées ou pressées : le stress ou les repas pris trop vite peuvent provoquer des troubles digestifs, des gaz ou des crampes abdominales.- Les ‘gourmands’ au ventre sensible : ceux qui aiment bien manger, mais qui ressentent vite un ‘effet ballon’ après un repas un peu copieux. BIENFAITSLes repas pris sur le pouce, le stress ou certains excès peuvent perturber la digestion et provoquer ballonnements et une sensation de ventre gonflé. Les variations hormonales, notamment autour des règles, peuvent accentuer ces inconforts. Les Gummies anti-ballonnements associent la souche probiotique Bifidoba
18,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

EPYCURE - Gummies Anti-Ballonnements - Digestion Facile sans Ballonnements - 100% Naturel - Menthe, Camomille, Bifidobacterium, Feuilles de Framboisier - Goût Pomme-Poire - Vegan (Coffret de 3)
67,50 €
22.5 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Epycure Complément alimentaire Gummies Anti-Stress Sans sucres 100% naturel Vegan - 60 gommes
16,99 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
GummiesAnti-BallonnementSansSucresx3 Gummies 3x60 pc(s)
52,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Gummies anti-stress sans sucres
25,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite