Équerre mécanicien à chapeau en acier 300 x 180 mm 1/20 WILMART 134905

Equerre à chapeau 300x180 mm 1/20 - WILMART - 134905

Équerre mécanicien à chapeau en acier 300 x 180 mm 1/20 WILMART 134905

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,58 €
Livraison à 4,90 €

Équerre mécanicien à chapeau en acier 300x180mm 1/20 - WILMART - 134905 G

Se renseigner auprès du vendeur
47,14 €
Livraison gratuite

Equerre à chapeau 300x180 mm 1/20 - WILMART - 134905

Livraison sous 3 a 5 jours
47,49 €
Livraison gratuite
Équerre mécanicien à chapeau en acier 300 x 180 mm 1/20 WILMART 134905

Offre la moins chère

L'équerre mécanicien à chapeau 1/20 Wilmart est conçue pour garantir des mesures fiables lors des opérations de contrôle en mécanique ou en atelier. Grâce à sa fabrication robuste, elle permet d'obtenir des angles précis et de vérifier l'alignement des pièces avec assurance. Cet outil est indispensable pour des ajustements rigoureux, offrant une solution pratique pour des tracés nets et réguliers. Cette équerre mécanicien Wilmart est simple à utiliser et s'adapte facilement à différents projets. Sa longueur la rend pratique pour les contrôles sur des pièces de taille moyenne, tandis que son design fonctionnel permet un maniement aisé. Idéale pour des travaux de vérification courants, elle contribue à des résultats précis dans les environnements industriels ou les ateliers de maintenance. Caractéristiques techniques : Équerre mécanicien standard Matière : acier fraisé rectifié Précision : 1/20
30,58 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Helios-Preisser Équerre 0372106 250 x 165 mm 90°
29,99 €
Comparer 14 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
KS Tools Équerre à chapeau 300.0209 – en acier Classe I Longueur 75 mm Gris
Livraison à 6,90 €
Helios-Preisser Equerre à chapeau Helios Preisser 75 x 50 mm Quantité:1
14,39 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
KS Tools Equerre à chapeau KS Tools 200mm Quantité:1
12,79 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Equerre double onglet à chapeau acier 150 mm WILMART 137203
79,88 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €