Équerre renforcée - pour ossatures bois - 135 x 85 mm - AKR135X3L SIMPSON Strong-Tie
offres d'occasion à partir de
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 8 mai 2026)
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal PayPal Virement instantané Virement instantané Visa Visa Mastercard Mastercard
Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 mai 2026)
Avertissement :
2 jour(s)
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
🤖 Demande à ChatGPT
Équerre renforcée - pour ossatures bois - 135 x 85 mm - AKR135X3L SIMPSON Strong-Tie - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour Équerre renforcée - pour ossatures bois - 135 x 85 mm - AKR135X3L SIMPSON Strong-Tie. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Équerre renforcée - pour ossatures bois - 135 x 85 mm - AKR135X3L SIMPSON Strong-Tie - Informations sur les prix
  • Le prix le plus bas est proposé par Rakuten.com FR. Vous pouvez commander le produit ici.
Produits similaires
Alberts 859237 Équerre d'assemblage renforcée avec nervure | galvanisée Sendzimir | 90 x 50 x 50 mm | kit de 50
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Simpson Strong-Tie - Equerre renforcée E2 90/90/65/2,5, qté. 1 pièce, ref. E2/2,5/7090
Comparer 15 prix
materiel-de-pro.com (FR)
KOTARBAU® 12 Pièces Équerre De Fixation - Acier Galvanisé - 130 x 130 x 100 mm - Argent - Renfort d'angle Métal - Équerre de Fixation Renforcée - 90 Degrés
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alberts 848217 Équerre d'assemblage renforcée avec nervure | acier inoxydable | 70 x 70 x 55 mm | kit de 25
Comparer 3 prix
KOTARBAU® 25 Pièces Équerre De Fixation - Acier Galvanisé - 65 x 65 x 45 mm - Argent - Renfort d'angle Métal - Équerre de Fixation Renforcée - 90 Degrés
Voir l'offre
Livraison gratuite
Offre la moins chère
Forte reprise de charge en traction Idéale pour l'ancrage de pied de mur Classe de protection:Classe 2 : sous abri (charpente, ossature, etc.) Conditionnement:Unitaire Dimension A:135 mm Dimension B:85 mm Dimension C:65 mm Finition de protection:Galvanisation Z275 Marque:SIMPSON Strong-Tie Matière:Acier laminé à froid S250GD Perçages Aile A:14 Ø5 - 1 Ø13,5 mm Perçages Aile B:2 Ø5 - 1 Ø11 - 1 Ø13,5x25 mm Porte:Bois massif, bois lamellé-collé, bois composite, ... Porteur:Béton Type:AKR Épaisseur t:3 mm