Erborian CC Crème Centella Asiatica CC crème pour un teint unifié SPF 30 teinte Doré 15 ml

Erborian CC Cream 15 ml CC crème

Erborian CC Crème Centella Asiatica CC crème pour un teint unifié SPF 30 teinte Doré 15 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
21,68 €
Livraison à partir de 3,99 €

Erborian Cc Cream High Definition Radiance 15ml Blanc

8 jours ouvrable(s)
26,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - TITANIUM DIOXIDE-ETHYLHEXYL SALICYLATE-ZINC OXIDE- inactive ingredient : AQUA/WATER - CYCLOMETHICONE - DIPROPYLENE GLYCOL - GLYCERIN - PEG-10 DIMETHICONE - METHYL TRIMETHICONE - C12-15 ALKYL BENZOATE - DIMETHICONE - DISTEARDIMONIUM HECTORITE - MAGNESIUM SULFATE - VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER - CENTELLA ASIATICA EXTRACT - MEL/HONEY EXTRACT - TALC - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER - PHENOXYETHANOL - ETHYLHEXYLGLYCERIN - TRIHYDROXYSTEARIN - BUTYLENE GLYCOL - MICA - ALUMINUM HYDROXIDE - PALMITIC ACID - STEARIC ACID - POLYESTER-1 - SILICA DIMETHYL SILYLATE - TOCOPHERYL ACETATE - METHICONE - TOCOPHEROL - PARFUM/FRAGRANCE - HEXYL CINNAMAL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - LINALOOL - CITRONELLOL - GERANIOL - EUGENOL - LIMONENE - CI 77492/IRON OXIDES - CI 77491/IRON OXIDES - CI 77499/IRON OXIDES
Type de produit CC crème
Anti-âge Oui
Effet du soin de la peau Lumineux
Adapté pour lestypes de peau Peau normale
Convient pour Femmes
Type de distributeur Tube
Facteur de protection solaire (SPF) 25
Protection solaire Oui
Volume 15 ml
Nom de la couleur Dore

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation et correction teint : Nourrit intensément, unifie la peau.
• Protection UVA/UVB : Inclut une protection solaire SPF20.
• Formule Centella Asiatica : Apaise et renforce la peau.

Produits similaires

Erborian CC Body 120 ml
30,30 €
Comparer 7 prix
DocMorris FR
Erborian Cc Cream High Definition Radiance 15ml Blanc
26,49 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Erborian CC Cream with Centella Asiatica SPF25 - Dore 15mL
19,90 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison gratuite
Erborian BB Crème Ginseng Clair 40ml
29,16 €
Comparer 8 prix
DocMorris FR
Erborian – Soin correcteur CC Red Correct – Anti-rougeurs SPF30 – Teinté 15 ml
18,89 €
Comparer 3 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Erborian CC Crème Centella Asiatica CC crème pour un teint unifié SPF 30 teinte Doré 15 ml

Offre la moins chère

Erborian CC Crème Centella Asiatica, 15 ml, Crèmes teintées pour femme, Le produit : donne de la fraîcheur et de la luminosité à votre peau
21,68 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr