Porte-Bébé Ergobaby Adapt 2.0 Soft Flex Mesh Onyx Black

Ergobaby Porte-bébé Adapt - 3 positions ergonomiques en Mesh SoftFlex pour nouveau-nés Onyx Black

Porte-Bébé Ergobaby Adapt 2.0 Soft Flex Mesh Onyx Black

Prix le moins cher
2-3 Jours
106,50 €
Livraison à 7,99 €

Ergobaby Porte-Bébé Adapt pour nouveau-nés, dès la naissance, porte-bébé ergonomique 3 positions en Mesh SoftFlex pour portage ventral et dorsal, Onyx Black

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,90 €
Livraison gratuite

Ergobaby Porte-Bébé Adapt pour nouveau-nés, dès la naissance, porte-bébé ergonomique 3 positions en Mesh SoftFlex pour portage ventral et dorsal, Onyx Black

2 à 3 jours ouvrés
116,88 €
Livraison gratuite

Porte bébé Adapt SoftFlex Mesh Noir Onyx - ERGOBABY - Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
116,99 €
Livraison gratuite

Ergobaby Porte-Bébé Adapt pour nouveau-nés, dès la naissance, porte-bébé ergonomique 3 positions en Mesh SoftFlex pour portage ventral et dorsal, Onyx Black

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
134,72 €
Livraison gratuite

Ergobaby Porte-Bébé Adapt pour nouveau-nés, dès la naissance, porte-bébé ergonomique 3 positions en Mesh SoftFlex pour portage ventral et dorsal, Onyx Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,90 €
Livraison gratuite

Porte Bébé Adapt Softflex Mesh Noir Onyx Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
155,14 €
Livraison gratuite
Porte-Bébé Ergobaby Adapt 2.0 Soft Flex Mesh Onyx Black

Offre la moins chère

Porte-bébé Ergobaby Adapt 2.0 Soft Flex Mesh Onyx Black Le porte-bébé Adapt™ allie simplicité et confort pour créer un lien privilégié avec votre bébé. Fabriqué en tissu SoftFlex™ pour une aération optimale, il vous assure, à vous et à votre bébé, confort et confort tout au long de la journée, dans trois positions de portage classiques. Ajustable de la naissance à 48 mois environ (3,2-20,4 kg) Crée un lien privilégié avec bébé dans trois positions de portage classiques Soutien lombaire rembourré pour un confort dorsal optimal Capuche pour plus d'intimité, une protection solaire et l'allaitement Garantie à vie ErgoPromise Caractéristiques du produit Filet de ventilation Confort pour tous Adapté aux nouveau-nés Toutes les positions Caractéristiques Maille SoftFlex™ pour une aération maximale Bretelles croisées et soutien lombaire Ergonomique dans toutes les positions (position M) Facile à ajuster Capuche d'intimité pour une protection solaire S'adapte facilement à la croissance de votre
106,50 €
2-3 Jours
bebetop.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort adaptable : Évolue avec bébé, 20 kg max.
• Ventilation efficace : Tissu aérien pour températures élevées.
• Entretien pratique : Lavage en machine sécurisé.

Produits similaires

Ergobaby - Porte-Bébé Omni Deluxe Mesh - Serene Blue
197,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Ergobaby - Porte-bébé Omni Breeze - Crème
197,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ergobaby Porte-Bébé Omni Breeze pour nouveau-nés, de la naissance à 20,4 kg, porte-bébé ergonomique 4 positions en Mesh SoftFlex pour portage ventral, sur le côté et dans le dos, Graphite Grey
197,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ergobaby – Écharpe de portage Aura Lyocell – Soft Black
44,90 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €