Ergobaby Porte-bébé Omni Classic pour Nouveau-nés et Bambins 0 à 48 Mois

Ergobaby Porte-bébé Omni Classic Mesh Onyx Black

Ergobaby Porte-bébé Omni Classic pour Nouveau-nés et Bambins 0 à 48 Mois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
139,90 €
Livraison gratuite

Porte bébé OMNI 360 Cool air noir onyx - ERGOBABY - Bleu Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
139,99 €
Livraison gratuite

Ergobaby - Porte-bébé Omni Classic - Mesh Onyx Black

1 à 3 jours ouvrés
159,00 €
Livraison gratuite

Porte bébé Omni Classic Mesh Ony Black

2 à 3 jours
173,50 €
Livraison gratuite

Porte bébé omni classic mesh ony black

3 jours ouvrés
173,50 €
Livraison à 5,90 €

Porte Bébé Omni 360 Cool Air Noir Onyx Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
195,46 €
Livraison gratuite

Ergobaby Porte-bébé Omni Classic pour Nouveau-nés et Bambins 0 à 48 Mois

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
197,81 €
Livraison gratuite
Ergobaby Porte-bébé Omni Classic pour Nouveau-nés et Bambins 0 à 48 Mois

Offre la moins chère

UN PORTE-BÉBÉ PENSÉ POUR DEUX : Un porte-bébé 4 positions, utilisable dès la naissance et conçu pour accompagner les 48 premiers mois de bébé avec un soutien ergonomique breveté, leader sur le marché, pour un confort et une polyvalence au quotidien. SOUTIEN ERGONOMIQUE : L’assise ergonomique brevetée, leader sur le marché, et le panneau dorsal ajustable offrent un maintien constant à mesure que bébé grandit, du nouveau-né au bambin. Offre 4 positions de portage : face parent, face au monde, sur le dos et sur la hanche. CONFORTABLE POUR BÉBÉ ET POUR LES PARENTS : Son système de portage axé sur le confort répartit le poids de façon homogène et offre un soutien lombaire au porteur. Ses bretelles croisées ou en H, dotées réglages faciles d’accès, permettent un ajustement rapide et précis pour passer facilement d’un porteur à l’autre. PRATIQUE AU QUOTIDIEN : Le soutien rembourré pour la tête et la nuque, breveté et réglable sur 3 positions, s’adapte aux moments d’éveil, aux siestes et à la croissance de bébé. Des accessoires en option, comme la capuche d’intimité, le bavoir protège-bretelles et la protection porte-bébé, complètent son utilisation au quotidien. QUALITÉ CERTIFIÉE : Selon l’International Hip Dysplasia Institute, tous les porte-bébés Ergobaby respectent le bon développement des hanches. Chaque porte-bébé Ergobaby dépasse les exigences internationales de sécurité et fait l’objet de tests rigoureux, dont une inspection en 80 points.
139,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ergobaby - Porte-Bébé Omni Deluxe Mesh - Serene Blue
197,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Ergobaby - Porte-bébé Omni Breeze - Crème
197,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ergobaby Porte-Bébé Omni Breeze pour nouveau-nés, de la naissance à 20,4 kg, porte-bébé ergonomique 4 positions en Mesh SoftFlex pour portage ventral, sur le côté et dans le dos, Graphite Grey
197,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ergobaby Porte-bébé 4P 360 OMNI Ergonomique Noir pur de la naissance (0 mois) à 20 kg
158,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite