ERGOBAG Set de cartable 6 pièces Spitzenreitbär

Prix total le moins cher
3-7 jours
246,49 €
Livraison gratuite

ergobag Pack Set Sac à Dos Scolaire Ergonomique Flexible, 6 pièces, pour la première e l'école Primaire Front RunBear - Bleu Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
246,60 €
Livraison à 11,32 €

ergobag Pack Set Sac à Dos Scolaire Ergonomique Flexible, 6 pièces, pour la première e l'école Primaire Front RunBear - Bleu Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
286,99 €
Livraison gratuite

ergobag Pack Set Sac à Dos Scolaire Ergonomique Flexible, 6 pièces, pour la première e l'école Primaire Front RunBear - Bleu Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison gratuite

ergobag Pack Set Sac à Dos Scolaire Ergonomique Flexible, 6 pièces, pour la première e l'école Primaire Front RunBear - Bleu Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison gratuite

ergobag Sac d'école bleu foncé bleu pour fille et garçon - Pack Set 6 pièces SpitzenreitBär 288882

3 à 5 jours
289,99 €
Livraison gratuite
ERGOBAG Set de cartable 6 pièces Spitzenreitbär

Offre la moins chère

Ingénieux jusque dans les moindres détails : l'ergobag pack s'adapte aux petits et grands explorateurs, aux contenus importants et moins importants, et s'ouvre facilement. Ainsi, tout reste toujours à sa place et s'adapte parfaitement. Un autre avantage : grâce à la boîte à cahiers intégrée, dites adieu aux coins cornés ! Set de 6 pièces Système dorsal Your-Size évolutif de 100 à 150 cm Grand confort de port grâce aux larges stabilisateurs de hanches rembourrés Bonne visibilité grâce aux réflecteurs sur tout le pourtour Poches latérales cousues fixes Boucle pour fixer des Hangies Compartiment pour les titres de transport sur la ceinture ventrale Ouverture et fermeture très faciles grâce à la boucle magnétique Personnalisable grâce aux Kletties, Hangies, Zippies et Zip-Sets Dimensions : 28 x 40 x 25 cm (l/H/P) Poids : 1100 g Volume : 20 litres Matériau : Tissu principal : 100 % polyester Fabriqué à partir de 39 bouteilles en PET recyclées (0,5 l) Hydrofuge Conseils d'entretien : Ne pas
246,49 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Ergobag Pack Set de cartables 6 pièces violet
145,00 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite
ERGOBAG Set de cartables CUBO 5 pièces
237,99 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Ergobag Cubo Set de cartables 5 pièces jaune
145,00 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite
ergobag Pack sac à dos scolaire FireBear Dragon, 6 pièces, ergonomique, Vert
237,99 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite