ERGOBAG Set de cartables 5 pièces CUBO

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première Classe de l'école Primaire BearRex - Vert

ERGOBAG Set de cartables 5 pièces CUBO

Prix total le moins cher
3-7 jours
237,99 €
Livraison gratuite

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire BearRex - Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
253,11 €
Livraison gratuite

ergobag Sac d'école vert foncé vert clair pour fille et garçon - Cubo Set 5 pièces BärRex 288957

3 à 5 jours
253,11 €
Livraison gratuite
ERGOBAG Set de cartables 5 pièces CUBO

Offre la moins chère

Toujours en forme et facile à utiliser : c'est notre ergobag cubo. Grâce à sa simple poignée à un doigt et à son intérieur bien visible, même les petits chaotiques gardent une vue d'ensemble au quotidien à l'école. De plus, l'ergobag cubo grandit en continu ! Il combine la forme classique d'un sac à dos avec le système innovant Your-Size. Il s'adapte ainsi individuellement à la taille de l'enfant et convient aux écoliers de toutes tailles. Taille : 28 x 40 x 25 cm (l/H/P) Poids : 1100 g Volume : 19 litres Set de 5 pièces : Cartable : combine le concept d'ergonomie des sacs à dos de trekking innovants avec tout ce qu'un cartable doit offrir. Le cubo fait pivoter la forme large des cartables traditionnels de 90 degrés, ce qui crée une grande liberté de mouvement pour les bras. Sac de sport : peut être porté comme un sac à dos. Avec compartiment supplémentaire pour affaires mouillées ou chaussures. Kletties : les 4 Kletties permettent de personnaliser l'ergobag. Trousse : parfaitement équ
237,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Ergobag Cubo Set de cartables 5 pièces jaune
145,00 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite
ERGOBAG Set de cartables CUBO 5 pièces
237,99 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
ergobag Cartable cubo ergonomique, 5 pièces pour 1re classe – Bearicorn Framboise
279,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,99 €