ERGOBAG Set de cartables 5 pièces CUBO OzeanBärwohner

ergobag Set cartable scolaire cubo – ergonomique classique, 5 pièces, bleu, première classe

ERGOBAG Set de cartables 5 pièces CUBO OzeanBärwohner

Prix total le moins cher
3-7 jours
237,99 €
Livraison gratuite

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire UnBearwater - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
261,20 €
Livraison à 12,28 €

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire UnBearwater - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
272,99 €
Livraison gratuite

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire UnBearwater - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,99 €
Livraison gratuite

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire UnBearwater - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,99 €
Livraison à 11,90 €

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire UnBearwater - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,99 €
Livraison à 16,99 €

ergobag cubo Set Cartable Scolaire Ergonomique Classique, 5 pièces, pour la première e l'école Primaire UnBearwater - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,99 €
Livraison à 19,80 €
ERGOBAG Set de cartables 5 pièces CUBO OzeanBärwohner

Offre la moins chère

Toujours en forme et facile à utiliser : c'est notre ergobag cubo. Grâce à sa simple poignée à un doigt et à son intérieur bien visible, même les petits chaotiques gardent une vue d'ensemble au quotidien à l'école. De plus, l'ergobag cubo grandit en continu ! Il combine la forme classique du sac à dos avec le système innovant Your-Size. Il s'adapte ainsi individuellement à la taille de l'enfant et convient aux écoliers de toutes tailles. Set de 5 pièces Système de portage réglable en hauteur Your-Size-System Grand confort de port grâce aux larges stabilisateurs de bassin rembourrés Bonne visibilité grâce aux réflecteurs sur tout le pourtour Poches latérales cousues fermement Boucle pour fixer des Hangies Compartiment pour les titres de transport sur la ceinture de hanche Ouverture et fermeture du couvercle rabattable très faciles pour les enfants Personnalisable grâce aux Kletties, Hangies, Zippies et Zip-Sets Matériau : Tissu principal : 100% polyester Fabriqué à partir de 39 bouteill
237,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

ERGOBAG Set de cartables CUBO 5 pièces
250,75 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,28 €
Ergobag Set de cartables cubo ergonomique 5 pièces vert
195,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ergobag Cartable cubo ergonomique, 5 pièces pour 1re classe – Bearicorn Framboise
279,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,99 €