ergobag Pack Set Sac à Dos Scolaire Ergonomique Flexible, 6 pièces, pour la première e l'école Primaire Pearl DiveBear - Lilas

ergobag Set de cartables 6 pièces – Sac à dos scolaire ergonomique Violet

offres d'occasion à partir de

ergobag Pack Set Sac à Dos Scolaire Ergonomique Flexible, 6 pièces, pour la première e l'école Primaire Pearl DiveBear - Lilas

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison gratuite

ERGOBAG Set de cartables 6 pièces PACK PerlentauchBär

Prix total le moins cher
5-10 Tage
289,99 €
Livraison gratuite

ergobag Pack Set Sac à Dos Scolaire Ergonomique Flexible, 6 pièces, pour la première e l'école Primaire Pearl DiveBear - Lilas

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à partir de 16,99 €

Produits similaires

Ergobag Cubo Set de cartables 5 pièces jaune
179,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Ergobag Kletties 5 pcs. superkräfte (ERG-KLE-001-086)
17,20 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 50,00 €
Ergobag Pack Set de cartables 6 pièces violet
179,99 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite
ergobag Cartable cubo ergonomique, 5 pièces pour 1re classe – Bearicorn Framboise
269,78 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ergobag Pack cartable et sac à dos ergonomique Bearicorn 6 pièces Première classe Framboise
271,94 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,00 €
ergobag Pack Set Sac à Dos Scolaire Ergonomique Flexible, 6 pièces, pour la première e l'école Primaire Pearl DiveBear - Lilas

Offre la moins chère

Ergonomique - Le sac à dos s'ajuste à la taille individuelle grâce à un système de port réglable en hauteur. Les ceintures rembourrées répartissent le poids de manière uniforme. Talent d’organisation - Un compartiment principal clair avec séparation flexible, un casier à cahiers intégré, une grande poche avant et de nombreux détails astucieux garantissent un rangement facile pour les enfants. Stable et réfléchissant - Le fond imperméable rend le cartable particulièrement stable. Les réflecteurs généreux tout autour assurent une visibilité sous tous les angles. Personnalisation - Avec les 4 Kletties et un adorable Klettie à contour, l’ergobag peut être personnalisé. Différents Zippies rendent votre ergobag unique. Set de 6 pièces - sac à dos scolaire ergonomique de taille 28 x 40 x 25 cm (L/H/P), sac de sport, casier à cahiers format DIN A4, 5 Kletties, trousse remplie de 22 pièces et trousse simple.
289,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr