Ergon Ge1 Evo Slim Grips Jaune Yellow Mellow

offres d'occasion à partir de

Ergon Ge1 Evo Slim Grips Jaune Yellow Mellow

Prix total le moins cher
3 jour(s)
28,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ergon - GE1 Evo Slim - Poignées de vélo - yellow mellow

4 à 6 jours ouvrables
33,20 €
Livraison à partir de 5,95 €

Ergon Grips Ge1 Evo-Slim Yellow Mellow

Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
41,99 €
Livraison gratuite

Ergon GE1 Evo Poignées - Minces - Jaune Mellow - Lock-On

Livrera sous 13 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
44,15 €
Livraison à partir de 32,50 €

Produits similaires

Ergon Poignées GE1 EVO Yellow Mellow Jaune
27,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Ergon Poignées de guidon GE1 Evo universelles Sand Storm beige
24,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ergon Poignées GE1 Evo Factory Slim Gris
30,95 €
Comparer 16 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Ergon Grips GE1 EVO Factory - noir Stealth Frozen - colliers Oil Sick
33,99 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ergon Poignées GE1 EVO Slim Deep Moss (vert)
24,99 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ergon Ge1 Evo Slim Grips Jaune Yellow Mellow

Offre la moins chère

L'évolution du GE1 à succès. La nouvelle poignée ergonomique orientée vers le conducteur pour les barres de montage larges. Grâce aux commentaires recueillis auprès d'innombrables pilotes des Enduro World Series, l'équipe de conception d'Ergon a réussi à améliorer encore le GE1 populaire dans certains détails. La texture de la surface est désormais encore plus antidérapante et le composé de caoutchouc plus doux, offrant une adhérence précise et constante. Il soutient activement la position correcte du torse / de l'avant-bras pendant la descente - en tournant la zone de préhension vers l'essieu directeur de 8%, les coudes sont automatiquement relevés vers l'extérieur! Pince intérieure forgée, extrémité de poignée entièrement intégrée connectée au noyau intérieur (brevet en instance) - cela établit un bord de poignée doux et amortissant, et votre main peut saisir directement le bord extérieur. La pression est diminuée du nerf ulnaire sensible, qui se trouve sur la main extérieure. Compat
28,49 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)