Ergon Bt Allroad Handlebar Tape Noir 2100 mm Black

Ergon Guidoline Bt Allroad 2100 mm Noir

Ergon Bt Allroad Handlebar Tape Noir 2100 mm Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
29,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ergon Ruban de guidon BT Allroad noir universal

2-6 jours
33,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Set de Rubans de Guidon Ergon Allroad 210 mm

3-7 jours
34,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Ergon - BT Allroad - Ruban de guidon - 2,5 mm - black

4 à 6 jours ouvrables
36,05 €
Livraison à partir de 5,95 €

Guidoline BT Allroad noir

3 - 5 jours
37,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Ruban De Guidon Ergon BT Allroad - Noir

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
39,50 €
Livraison à partir de 32,50 €

Ruban de guidon BT AllRoad noir

2 à 3 jours ouvrés
40,99 €
Livraison gratuite

Ergon Bt Allroad 2.5Mm Black Tape

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
45,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ergon Ruban de guidon BT Gravel 2300 mm ép. 3,5 mm Rouge
31,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Ruban de guidon BT Gravel Noir
29,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon – Ruban de guidon Bt Gravel – 2300 mm – Vert (Swamp Green)
31,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Bt Gravel Handlebar Tape Bleu 2300 mm Blue
31,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Ruban de guidon BT Road 2 mm 2100 mm Noir
25,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Bt Allroad Handlebar Tape Noir 2100 mm Black

Offre la moins chère

Les pilotes Allroad en veulent plus. Leur ruban de guidon idéal devrait réduire l'inconfort sur diverses surfaces de route, se sentir bien au toucher, fournir une prise en main sûre et offrir un contrôle direct total. L'Ergon Bt Allroad avec son épaisseur de 2,5 mm et sa texture de surface moyennement grossière et à contre-angle, offre la solution tout-en-un idéale. La pression sur les mains est réduite, les vibrations et les chocs sont amortis et le plaisir de conduite et les performances sont grandement améliorés. Le ruban de guidon peut être enroulé selon les préférences individuelles - texture de préhension plus fine/plus épaisse ou augmentée/diminuée - car les marques de guidage de positionnement d'enroulement sont incorporées dans le motif de surface du ruban de guidon.Traits:Série Bt :- Le Plus Confort Et Performance Pour Route, Allroad Et Gravel. Des rubans de guidon spécifiques offrent un amortissement exceptionnel, une excellente répartition de la pression et un confort des m
29,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)