Ergon Gs1-l Evo Grips Rouge 130 mm

Ergon Poignées de guidon GS1‑L Evo 130 mm Rouge (Chili Red)

Ergon Gs1-l Evo Grips Rouge 130 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à 2,99 €

Ergon Poignées de guidon GS1 Evo rouge L

2-6 jours
32,99 €
Livraison à 6,99 €

Poignée de guidon Ergon GS1-S EVO Rouge

3-8 jours ouvrables
35,50 €
Livraison à 6,99 €

Grips ergon gs1 evo rouge chili red

24h
37,90 €
Livraison à 3,99 €

Ergon Gxr, Vélo Unisexe Adulte Standard rouge

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
44,75 €
Livraison gratuite
Ergon Gs1-l Evo Grips Rouge 130 mm

Offre la moins chère

Caractéristiques : Une aile améliorée pour réduire la pression : - Ergon redéfinit une nouvelle fois les normes de conception de poignées ergonomiques avec le GS1 Evo. Les cyclistes peuvent s'attendre à une poignée ergonomique avec une aile haute performance. Les pressions sur la main sont réparties de manière égale et les poignets sont soutenus, protégeant ainsi le nerf ulnaire sensible. Les doigts engourdis et les mains douloureuses sont désormais chose du passé. Dites Au revoir à la douleur : - Si les poignets sont trop pliés lors du cyclisme, le canal carpien peut être comprimé, entraînant une douleur brûlante dans la main ou le bras. Le GS1 Evo soutient pleinement les poignets. L'aile flexible, parfaitement adaptée à la main, garantit un ajustement de forme entre la main et la poignée. Les pressions sur les mains et les poignets sont réparties de manière égale sur l'aile, soulageant le canal carpien et empêchant la douleur. Un nouveau design ergonomique pour un contrôle complet :
26,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon - GDH Fat - Poignées de vélo - One Size - chili red
33,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ergon Bt All Road Handlebar Tape Blanc 2100 mm
27,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Poignées GP3 Evo Biokork S Marron 140 mm
53,99 €
Comparer 12 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Gp2 Evo Biokork S Grips Marron 130.5 mm
46,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Gdh Fat Grips Gris
32,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €