Poignées Ergon GC1 Biokork Rohloff Nexus

Ergon Poignées de vélo GC1 BioKork pour Rohloff Nexus

offres d'occasion à partir de

Poignées Ergon GC1 Biokork Rohloff Nexus

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ergon Poignées GC1 BioKork pour Levier de Vitesses Rotatif Unilatéral brun/noir universal

2-6 jours
44,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Ergon - GC1 - Poignées de vélo - kork / black

4 à 6 jours ouvrables
47,45 €
Livraison à partir de 5,95 €

Grips GC1 BioKork Nexus/Rohloff

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
47,48 €
Livraison à partir de 9,95 €

Grips GC1 BioKork Nexus/Rohloff

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,93 €
Livraison à partir de 1,49 €

Grips GC1 BioKork Nexus/Rohloff

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,95 €
Livraison à partir de 7,49 €

Grips GC1 BioKork Nexus/Rohloff

2 à 3 jours ouvrés
58,00 €
Livraison gratuite

Ergon GC1 Poignées Rohloff/Nexus Noires/Tan

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
60,71 €
Livraison à partir de 32,14 €

Grips GC1 BioKork Nexus/Rohloff

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
88,71 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ergon Poignées GP5 – Noir/Gris – Taille L
60,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Ergon Poignées GC1
Livraison à partir de 5,99 €
Ergon Poignées GA2 Fat Rouge
23,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Ergon Gp2 Evo Biokork S Grips Marron 130.5 mm Black / Brown
46,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ergon Gp3 Evo Biokork S Grips Marron 140 mm Brown / Black
54,99 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Poignées Ergon GC1 Biokork Rohloff Nexus

Offre la moins chère

Développées pour les utilisateurs de vélos qui présentent des guidons vers l'arrière en flèche, comme ceux des vélos de ville. L'utilisation de poignées classiques sur ces vélos peut occasionner une entorse au poignet. Les GC1 corrigent cette position du poignet grâce à leur conception anatomique et ergonomique. Ils minimisent ainsi toute tension/douleur. Les différents composés stratégiquement situés garantissent un maximum de confort et une saisie sûre. Les qualités d'amortissement naturelles du liège en font également un matériau très confortable, et sa grande densité garantit une saisie beaucoup plus légère.Caractéristiques :- Taille unique- Matières : Forged Aluminium Clamp et liège
39,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr