Ergon Gp5 Evo Biokork S Grips Marron,Noir 144 mm

Ergon Poignées de vélo GP5 Evo Biokork avec extrémités de guidon intégrées Taille S

Ergon Gp5 Evo Biokork S Grips Marron,Noir 144 mm

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
72,49 €
Livraison à 2,99 €

Ergon - GP5 Evo - Poignées de vélo - S - biokork

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
76,46 €
Livraison gratuite

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités de Guidon intégrées, Biokork, Taille S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
80,90 €
Livraison à 9,95 €

Ergon Poignées de guidon GP5 Evo BioKork brun/gris/noir

2-6 jours
80,99 €
Livraison à 6,99 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités de Guidon intégrées, Biokork, Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,53 €
Livraison à 3,99 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités de Guidon intégrées, Biokork, Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,49 €
Livraison à 7,49 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités de Guidon intégrées, Biokork, Taille S

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
98,10 €
Livraison gratuite

Ergon GP5 Evo Biokork Poignées Vélo à Verrouillage, Petite, Noir/Tan

Livrera sous 11 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
101,40 €
Livraison à 33,06 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités de Guidon intégrées, Biokork, Taille S

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
105,38 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ergon Gp5 Evo Biokork S Grips Marron,Noir 144 mm

Offre la moins chère

Confort longue distance de haut niveau grâce à de nombreuses options de préhension.Soulagement nerveux :- En roulant, vos mains supportent une grande partie du poids de votre corps sur le guidon, exerçant une forte pression sur une zone de préhension relativement petite. Dans de nombreux cas, cela pince le nerf ulnaire extrêmement sensible qui longe la base de la paume près de l´auriculaire et près de la surface de la peau, provoquant souvent un engourdissement. La poignée en aile augmente la surface de soutien de la main en répartissant la pression sur une surface plus large et en prévenant ainsi l´inconfort.Solution ergonomique :- Si votre poignet est trop plié trop longtemps, les nerfs, les tendons et les vaisseaux sanguins sont comprimés. Il en résulte une constriction du canal carpien, qui peut endommager le nerf médian. Les longs trajets et la fatigue rendent encore plus difficile pour le cycliste de maintenir une posture correcte et saine. La conception en aile de nos poignées G
72,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon - GDH Fat - Poignées de vélo - One Size - chili red
33,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ergon Ruban de guidon BT Road 2 mm 2100 mm Blanc
24,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Bt All Road Handlebar Tape Blanc 2100 mm
27,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Poignées GP3 Evo Biokork S Marron 140 mm
53,99 €
Comparer 12 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Gp2 Evo Biokork S Grips Marron 130.5 mm
46,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €