Ergon Gp5 Evo Biokork L Grips Marron,Noir 144 mm

Ergon – Poignées GP5 Evo Biokork L – 144 mm – Marron/Noir

Ergon Gp5 Evo Biokork L Grips Marron,Noir 144 mm

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
72,49 €
Livraison à 2,99 €

Ergon - GP5 Evo - Poignées de vélo - L - biokork

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
76,46 €
Livraison gratuite

Ergon Poignées de guidon GP5 Evo BioKork brun/gris/noir

2-6 jours
77,99 €
Livraison à 6,99 €

Ergon GP5 Evo Poignées de vélo avec extrémités de Guidon intégrées, Biokork, Tai

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
106,94 €
Livraison gratuite
Ergon Gp5 Evo Biokork L Grips Marron,Noir 144 mm

Offre la moins chère

Niveau élevé de confort longue distance grâce à de nombreuses options de préhension.Soulagement des nerfs :- Pendant le cyclisme, vos mains supportent une grande partie du poids de votre tronc sur le guidon, ce qui exerce une forte pression sur une zone de préhension relativement petite. Dans de nombreux cas, cela pince le nerf ulnaire, extrêmement sensible, qui court près de la base de la paume près de l´auriculaire et près de la surface de la peau - provoquant souvent un engourdissement. La poignée en forme d´aile augmente la surface de soutien de la main en répartissant la pression sur une surface plus large et en prévenant ainsi l´inconfort.Solution ergonomique :- Si votre poignet est plié trop longtemps, les nerfs, les tendons et les vaisseaux sanguins sont comprimés. Le résultat est que le canal carpien est rétréci, ce qui peut endommager le nerf médian. Les longs trajets et la fatigue rendent encore plus difficile pour le cycliste de maintenir une posture correcte et saine. La c
72,49 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon - GDH Fat - Poignées de vélo - One Size - chili red
33,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Ergon Bt All Road Handlebar Tape Blanc 2100 mm
27,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Poignées GP3 Evo Biokork S Marron 140 mm
53,99 €
Comparer 12 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Gp2 Evo Biokork S Grips Marron 130.5 mm
46,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Gdh Fat Grips Gris
32,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €