Ergon Sr Pro Woman Saddle Noir S Femme

Ergon Selle SR Pro Femme Noire Taille S

Ergon Sr Pro Woman Saddle Noir S Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Ergon Selle pour Dames SR Pro Women noir S/M

2-6 jours
120,99 €
Livraison à 6,99 €

Selle femme Ergon SR Pro Noir

3-8 jours ouvrables
127,00 €
Livraison à 6,99 €

Ergon Selles Ergon Sr Pro Woman S G

Se renseigner auprès du vendeur
154,45 €
Livraison à 6,19 €

Ergon Sr Road Pro Women Black S/M Saddle

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
182,63 €
Livraison gratuite
Ergon Sr Pro Woman Saddle Noir S Femme

Offre la moins chère

La bonne selle pour les cyclistes sur route.Dans l'anatomie féminine moyenne, la symphyse pubienne (cartilage frontal reliant les deux moitiés du pelvis) est positionnée plus bas d'un quart que dans le pelvis masculin et l'angle des os pubiens l'un par rapport à l'autre est plus large.En outre, la mobilité est plus élevée chez les femmes. Ainsi, lorsqu'elles sont en selle, leur bassin bascule souvent plus loin.Cela peut créer une pression élevée dans la région génitale.Le relief central, qui se trouve loin à l'avant, ainsi que les flancs de selle plus larges (en forme de V) aident à répartir la pression émergente sur les structures osseuses du coin salon.Particulièrement innovant:Incrustations en relief dans le siège et les parties génitales.Les inlays OrthoCell dans les zones génitale et assise assurent une répartition optimale de la pression. Le matériau innovant OrthoCell assure une force de rappel maximale et est également plus durable et plus léger que le gel.Les flancs coulissant
104,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Sr Tri Pro Carbon Saddle Argenté 135 mm
279,00 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Selle Ergon SR Allroad Women
92,00 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Woman Saddle Noir 130 mm Femme
240,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Sr Allroad Pro Carbon Woman Saddle Argenté 142 mm Femme
160,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Selle SR Tri Pro Carbon Front 135 mm Femme Argenté
240,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €