Ergon Sr Pro Saddle Noir S-M Homme

Ergon – Selle SR Pro Noir S-M Homme Stealth

Ergon Sr Pro Saddle Noir S-M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
101,49 €
Livraison à 2,99 €

Selle SR Pro Homme S/M noir stealth

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
117,00 €
Livraison gratuite

Selle Ergon SR Pro Noir

3-8 jours ouvrables
119,00 €
Livraison à 6,99 €

Ergon Selle SR Pro Men S/M

2-6 jours
123,99 €
Livraison à 6,99 €

Selle SR Pro Homme S/M noir stealth

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
125,17 €
Livraison à 9,95 €

Selle SR Pro Homme S/M noir stealth

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
138,95 €
Livraison à 7,49 €

Selle SR Pro Homme S/M noir stealth

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
142,99 €
Livraison à 6,25 €

Selle SR Pro Homme S/M noir stealth

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
143,18 €
Livraison gratuite

Selle SR Pro Homme S/M noir stealth

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
144,70 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ergon Sr Pro Saddle Noir S-M Homme

Offre la moins chère

Enfin, vous pouvez obtenir plus de confort sur un vélo de route. Le nouveau SR Pro Men a un contour plat, mais est toujours confortablement rembourré. La forme générale et le canal en relief avec la découpe profonde correspondent parfaitement à l'anatomie masculine dans une position de conduite basse et inclinée vers l'avant typique du vélo de route. La zone périnéale très sensible est déchargée efficacement, évitant ainsi tout inconfort. Les inlays OrthoCell® dans la zone des sièges génèrent la meilleure répartition de pression possible. Le matériau innovant OrthoCell® garantit des forces de rappel maximales, tout en étant plus durable et plus léger que le gel.La nouvelle selle de route Ergon pour hommes. En raison de leur anatomie pelvienne spécifique, les hommes sont davantage assis sur la selle. Cela crée une pression plus élevée dans la région périnéale très sensible, ce qui conduit souvent à l'une des formes variées d'inconfort. C'est ici qu'intervient le concept de soulagement d
101,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Selle SMS Sport Homme M/L
70,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Selle Ergon SRS Comp Noir
102,00 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Ergon Srs Sport Gel Woman Saddle Argenté 148 mm Femme
96,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Selle SMS Femme S/M 143 mm Noir
69,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon SRS Pro Women Selle noir
112,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €