Ergon Sr Allroad Comp Woman Saddle Noir 155 mm Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
88,49 €
Livraison à 2,99 €

Ergon Selle SR Allroad Comp Women noir

2-6 jours
96,99 €
Livraison à 6,99 €

Ergon SR Allroad Comp Selle de vélo pour Femme, Coque en Nylon et Rails TiNox, Noir, Taille M/L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
99,79 €
Livraison à 9,95 €

Ergon SR Allroad Comp Selle de vélo pour Femme, Coque en Nylon et Rails TiNox, Noir, Taille M/L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,75 €
Livraison à 3,99 €

Ergon SR Allroad Comp Selle de vélo pour Femme, Coque en Nylon et Rails TiNox, Noir, Taille M/L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
120,66 €
Livraison gratuite
Ergon Sr Allroad Comp Woman Saddle Noir 155 mm Femme

Offre la moins chère

Une selle allroad doit être une véritable polyvalente. Elle doit offrir un rembourrage ferme pour une faible friction lors de longues sorties sur route. Vous avez également besoin d´un amortissement suffisant lorsque vous quittez les sentiers battus. La selle doit fournir un soulagement efficace sur le tarmac ainsi que hors route et permettre une liberté de mouvement suffisante pour que vous puissiez transférer efficacement votre puissance sur la route.La SR Allroad Comp Women vous offre tout cela et plus encore. Le large canal de soulagement, le rembourrage en mousse Orthopedic Comfort Foam finement ajusté et les rails super légers TiNox SL sont parfaitement adaptés à une utilisation sur les vélos gravel et allroad. Cela rend la selle idéale pour les longues randonnées de bikepacking et les sorties difficiles sur les pistes de gravier.Caractéristiques :Plus de performance, pas d´inconfort :- Les engourdissements et l´inconfort au niveau des fesses ne sont plus un problème avec la SR A
88,49 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Sr Allroad Comp Saddle Argenté 143 mm Homme
82,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Sr Allroad Core Comp L/xl Saddle Argenté 152 mm Homme
104,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Selle SR Allroad Core Pro Men noir M/L
124,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Sr Allroad Pro Saddle Argenté 142 mm Homme
100,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ergon Sr Allroad Pro Saddle Argenté 151 mm Homme
101,49 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €