Ergon Sr Tri Pro Carbon Saddle Argenté 135 mm

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
240,99 €
Livraison à 2,99 €

Ergon Selle SR Tri Pro Carbon Men Front noir

2-6 jours
279,00 €
Livraison à 6,99 €

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour homme, coque en carbone et rails, noir, position d'alimentation avant

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
283,62 €
Livraison à 9,95 €

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour homme, coque en carbone et rails, noir, position d'alimentation avant

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
308,88 €
Livraison gratuite

Ergon SR Tri Pro Carbon Selle de vélo pour homme, coque en carbone et rails, noir, position d'alimentation avant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
378,20 €
Livraison à 3,99 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Saddle Argenté 135 mm

Offre la moins chère

Performances accrues grâce à une pression réduite dans la zone de contact de la selle, la SR Tri Men Front place votre puissance là où elle doit être : sur la route. En collaboration avec les triathlètes de classe mondiale Jan Frodeno (3 fois champion d´Ironman Hawaii et champion olympique) et Jan Stratmann (3ème du Championnat du Monde Ironman 70.3 2023), l´équipe de développement Ergon a créé le système révolutionnaire Power Position. En position aérodynamique, certains cyclistes augmentent la charge sur la partie avant de la selle et ont donc besoin d´une forme optimisée pour maximiser les performances et éviter une fatigue musculaire douloureuse.Transmettez votre puissance à la route et ne ralentissez pas à cause de la douleur ou de la fatigue. La selle adaptée à votre position de conduite est la clé de vos meilleures performances. C´est précisément la raison pour laquelle nos selles SR Tri ont été développées en collaboration avec des triathlètes de classe mondiale comme Jan Frode
240,99 €
10-12 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Ergon Selle Ergon SR Tri Women Mid noir 130 mm
184,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Saddle Argenté 130 mm
308,88 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ergon SR Tri Men Avant Selle noir 135 mm
178,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon SR Tri Women Avant Selle noir 135 mm
214,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ergon SR Tri Pro Carbon Selle avant pour femme noir
279,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €