Ernie Ball Everlast Cordes légères Phosphore Bronze avec revêtement pour guitare acoustique, calibre 11-52

Ernie Ball Cordes pour guitare acoustique Everlast – Légères phosphore-bronze revêtues 11-52

Ernie Ball Everlast Cordes légères Phosphore Bronze avec revêtement pour guitare acoustique, calibre 11-52

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,50 €
Livraison à 3,99 €

Ernie Ball Everlast Cordes légères Phosphore Bronze avec revêtement pour guitare acoustique, calibre 11-52

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,98 €
Livraison à 12,49 €

Ernie Ball Everlast Cordes légères Phosphore Bronze avec revêtement pour guitare acoustique, calibre 11-52

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,61 €
Livraison à 4,99 €

Ernie Ball Everlast Cordes légères Phosphore Bronze avec revêtement pour guitare acoustique, calibre 11-52

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,69 €
Livraison gratuite

2548 - Jeu de cordes acoustique Phosphore Bronze - Everlast Coated - Light 11-52

Se renseigner auprès du vendeur
23,61 €
Livraison gratuite

Ernie Ball 2548 - Jeu de cordes acoustique Phosphore Bronze - Everlast Coated - Light 11-52

Unknown
23,66 €
Livraison gratuite

Ernie Ball Everlast Cordes légères Phosphore Bronze avec revêtement pour guitare acoustique, calibre 11-52

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
26,67 €
Livraison à 3,00 €
Ernie Ball Everlast Cordes légères Phosphore Bronze avec revêtement pour guitare acoustique, calibre 11-52

Offre la moins chère

500 fois plus fin que tout autre revêtement de corde. Le traitement Everlast est appliqué sur l'âme hexagonale interne ainsi que sur l’enveloppe extérieure pour offrir une protection maximale sans compromettre le son ni le toucher. Son riche et chaud produit par ces cordes utilisées par des musiciens exceptionnels dans le monde entier. L’emballage Element Shield préserve les cordes. Fabriquées aux États-Unis, en Californie, avec les meilleurs matériaux. Type : Folk Coated Métal : Phosphore Bronze Tirant : Light .011 .015 .022 .030 .042 .052 Divers : Everlast parce qu'elles durent pour toujours...ou presque.
14,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Détails techniques

Tirant de la 6è corde 1,32 mm (0.0520")
Tirant de la 5è corde 1,07 mm (0.0420")
Tirant de la 4è corde 0,762 mm (0.0300")
Tirant de la 3è corde 0,559 mm (0.0220")
Tirant de la 2è corde 0,381 mm (0.0150")
Tirant de la 1è corde 0,279 mm (0.0110")
Plage de tirant des cordes (Min-Max) 0,279 - 1,32 mm (0.0110 - 0.0520")
Désignation du tirant des cordes Calibre important
Matériau de ressort bobiné Bronze phosphoreux
Type de ressort bobiné Hex

Contenu de l'emballage

Quantité 6 pièce(s)

Caractéristiques

Convient pour Guitare
Type de guitare Acoustique

Informations sur le produit

En bref

• Sonorité : Ton chaud, harmonies profondes pour musiciens acoustiques.
• Technologie : Everlast protège contre corrosion, prolonge la longévité.
• Confort : Jauge légère facilite le jeu prolongé et rapide.

Produits similaires

Ernie Ball Cordes pour basse électrique Super Slinky Cobalt calibre 45-100
29,00 €
Comparer 8 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Ernie Ball Cordes pour basse électrique 2849 Super Long Scale Slinky Nickel SL 45-105 4 cordes
24,90 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Ernie Ball Medium Pino Palladino Smoothie Flats Cordes pour Basse Électrique 43-108
74,00 €
18.5 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ernie Ball Cordes pour basse électrique Hyper Slinky filées en nickel Calibre 40-100
22,00 €
Comparer 9 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €