Ernie Ball Ernie Ball 2840 Beefy Slinky

Ernie Ball Cordes pour guitare électrique Beefy Slinky filées en nickel calibre 65-130

Ernie Ball Beefy Slinky Cordes filées en nickel, pour guitare électrique, calibre 65-130

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,00 €
Livraison gratuite

Ernie Ball 2840 Beefy Slinky Bass 65-130

Prix le moins cher
Unknown
26,00 €
Livraison à 4,90 €

Ernie Ball Ernie Ball 2840 Beefy Slinky

Prix le moins cher
1-2 jours ouvrables
26,00 €
Livraison à 5,90 €

2840 Beefy Slinky Bass 65-130

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,00 €
Livraison à 5,90 €

Ernie Ball Beefy Slinky Cordes filées en nickel, pour guitare électrique, calibre 65-130

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,60 €
Livraison à 5,90 €

Ernie Ball Beefy Slinky Cordes filées en nickel, pour guitare électrique, calibre 65-130

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,88 €
Livraison gratuite

Ernie Ball Beefy Slinky Cordes filées en nickel, pour guitare électrique, calibre 65-130

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,81 €
Livraison gratuite
Ernie Ball Ernie Ball 2840 Beefy Slinky

Offre la moins chère

Ernie Ball 2840 Beefy Slinky, Jeu de 4 cordes, Pour basse électrique, Tirants: 065, 080, 100, 130, Filage en fil d'acier nickelé, Ames étamées en acier au carbone, Ton clair et équilibré, Fabriqué aux USA
26,00 €
1-2 jours ouvrables
thomann.de (FR)

Fiche technique

Détails techniques

Pays d'origine États-Unis
Tirant de la 4è corde 3,3 mm (0.13")
Tirant de la 3è corde 2,54 mm (0.1")
Tirant de la 2è corde 2,03 mm (0.0800")
Tirant de la 1è corde 1,65 mm (0.0650")
Plage de tirant des cordes (Min-Max) 1,65 - 3,3 mm (0.0650 - 0.13")
Désignation du tirant des cordes Jauge personnalisée
Matériau de ressort bobiné Nickel
Type de ressort bobiné Rond

Contenu de l'emballage

Quantité 4 pièce(s)

Caractéristiques

Convient pour Guitare
Type de guitare Basse
Matériau principal Nickel

Informations sur le produit

En bref

• Durabilité remarquable : matériaux résistants pour une longévité exceptionnelle.
• Qualité sonore : tonalité claire, idéale pour divers styles musicaux.
• Confort de jeu : flexibilité optimisée réduisant la fatigue des doigts.

Produits similaires

Ernie Ball Cordes pour basse électrique Super Slinky Cobalt calibre 45-100
29,00 €
Comparer 8 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Ernie Ball Cordes pour basse électrique 2849 Super Long Scale Slinky Nickel SL 45-105 4 cordes
24,90 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Ernie Ball Medium Pino Palladino Smoothie Flats Cordes pour Basse Électrique 43-108
74,00 €
18.5 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ernie Ball Cordes pour basse électrique Hyper Slinky filées en nickel Calibre 40-100
22,00 €
Comparer 9 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €