Escabeau aluminium Pro UP CENTAURE 5 marches serties - hauteur de travail 2,99m - 239205

Prix total le moins cher
24/48H
122,76 €
Livraison à partir de 14,56 €

Escabeau Aluminium, 5 Marches, 3m Hauteur d'Accès

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
185,18 €
Livraison gratuite

Escabeau 5 marches Pro'UP, marchepied en aluminium pliable, sécurisé avec rampes, plateforme 99cm, hauteur de travail max 3m, garantie 5 ans

Se renseigner auprès du vendeur
219,32 €
Livraison gratuite

Escabeau 5 marches Centaure Pro'UP, marchepied en aluminium pliable, sécurisé avec rampes, plateforme 99cm, hauteur de travail max 3m, garantie 5 ans G

Se renseigner auprès du vendeur
219,32 €
Livraison gratuite

Escabeau Pro'Up 5 marches

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
279,90 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Confort d'utilisation : 5 marches antidérapantes pour un accès haut facile.
• Sûreté maximale : Verrouillage solide pour une stabilité accrue.
• Endurance et légèreté : Aluminium de qualité pour une longévité assurée.

Produits similaires

Drabest ÉCHELLES SÉRIES Pro Escabeau Ménager 4 Marches en Aluminium avec Mains Courantes - Charge Max 150 kg - Escabeau en Aluminium - Echelle Multifonctions - 43X147X12cm
80,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ProDec LFD41AL Plateforme Pliante compacte en Aluminium pour Le Commerce et Le Bricolage
48,18 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Echelle Aluminium SEMI-PRO ESCALUX V16034 coulissante à corde 2x17 / L8M80
394,90 €
Voir l'offre
Racetools.fr
Livraison gratuite
Escabeau DUARIB aluminium 8 marches PRO 54 - 609208
199,91 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 18,39 €
DRABEST Pro Sèries Échelle Multifonction en Aluminium 3x10 Escabeau à Trois Sections - Jusqu'à 150 kg - Hauteur de Travail 6,31 m Echelle Pliante - Crochet pour Seau Inclus
Livraison gratuite
Escabeau aluminium Pro UP CENTAURE 5 marches serties - hauteur de travail 2,99m - 239205

Offre la moins chère

L'escabeau aluminium Pro UP CENTAURE 5 marches serties, avec une hauteur de travail de 2,99m, est l'outil idéal pour les professionnels des travaux intérieurs. Ce produit allie sécurité, confort et robustesse, vous permettant d'effectuer vos tâches en hauteur en toute confiance.Conçu pour un usage professionnel occasionnel, cet escabeau se distingue par sa construction de qualité. Avec ses dimensions repliées de 1,79m de hauteur, 0,51m de largeur et 0,12m de profondeur, il est facilement transportable et rangeable. La hauteur de la plateforme de 0,99m offre un accès pratique pour les travaux courants. Il est certifié par LNE Label NF Échelles et conforme à la norme EN 131, vous garantissant ainsi un produit aux normes de sécurité strictes. Sa garantie de 5 ans témoigne de la durabilité et de la fiabilité de l'escabeau.Pour optimiser votre expérience d'utilisation, le Pro'UP est équipé de deux rampes d'accès en aluminium avec poignées ergonomiques pour une montée sécurisée. Les marches
122,76 €
24/48H
Bati-avenue.com