Escabeau DUARIB aluminium 7 MARCHES PRO 54 - 609207

offres d'occasion à partir de

Escabeau DUARIB aluminium 7 MARCHES PRO 54 - 609207

Prix total le moins cher
24/48H
181,16 €
Livraison gratuite

Centaure - Escabeau aluminium PRO 54 - 7 marches

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
201,29 €
Livraison gratuite

Escabeau aluminium 7 marches hauteur d'accès maxi 3,55 m PRO 54

Se renseigner auprès du vendeur
275,81 €
Livraison gratuite

Escabeau aluminium 7 marches hauteur d'accès maxi 3,55 m PRO 54 Centaure G

Se renseigner auprès du vendeur
275,81 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Escabeau DUARIB aluminium 8 marches PRO 54 - 609208
199,91 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 18,39 €
Escabeau 4 marches aluminium DUARIB peint MP - 639204
204,83 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 16,45 €
Escabeau DUARIB aluminium 3 marches PRO 54 - 609203
105,18 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 35,03 €
Escabeau DUARIB aluminium 4 marches PRO 54 - 609204
114,50 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 14,56 €
Escabeau DUARIB aluminium 5 marches PRO 54 - 609205
122,02 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 15,42 €
Escabeau DUARIB aluminium 7 MARCHES PRO 54 - 609207

Offre la moins chère

L'escabeau Centaure aluminium 7 marches PRO 54 est spécialement conçu pour répondre aux exigences des professionnels du bâtiment, offrant une solution robuste et sécurisée pour tous vos travaux en hauteur. Sa conception en aluminium de haute qualité garantit une longévité optimale et une robustesse à toute épreuve, tout en restant léger et facile à manipuler.Ce modèle d'escabeau est parfait pour une utilisation intensive, permettant de travailler en toute sécurité grâce à ses caractéristiques techniques avancées. Il est équipé d'une plateforme de travail antidrapante de 250 x 250 mm, conçue pour éviter tout risque de soulèvement lors de son utilisation. Les larges patins antidrapants sont fixés aux pieds par vissage, assurant ainsi un grand appui à plat pour une stabilité maximale. D'une charge maximale d'utilisation de 150 kg, il est également testé pour supporter jusqu'à 260 kg, ce qui témoigne de sa résistance exceptionnelle. Le PRO 54 se conforme aux normes de sécurité en vigueur,
181,16 €
24/48H
Bati-avenue.com