Escabeau professionnel Tubesca 12 marches

Escabeau 12 marches Tubesca gamme pro

Escabeau professionnel Tubesca 12 marches

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
884,40 €
Livraison gratuite

Escabeau 12 marches Tubesca gamme pro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
912,84 €
Livraison gratuite

Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 12 marches - 3m67 - 2370/012

5 à 15 jours
991,52 €
Livraison à 49,90 €

Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 12 marches - 3m67 - 2370/012 G

Se renseigner auprès du vendeur
1 011,35 €
Livraison à 49,90 €

Marchepied alu MP PRO 300 - 12 marches - 3m67 - 2370/012

Se renseigner auprès du vendeur
1 228,33 €
Livraison gratuite
Escabeau professionnel Tubesca 12 marches

Offre la moins chère

La référence des escabeaux professionnels pour une utilisation ultra-intensive.Montants et béquilles en tube d'aluminium anodisé, section 5 cm.Marches de 9 cm striées antidérapantes avec système de fixation anti-rotation (résistance testée à 280 kg). Espacement entre les marches de 22 cm.Large plate-forme 30 x 28 cm avec garde-corps antichute hauteur 65 cm.Composé de 12 marches plateforme incluse, d'un porte-outils en polyéthylène moulé, d'un support perceuse, visseuse et d'un crochet porte-seau 10 Kg maxi.Equipé de rampes pour plus de sécurité.Articulations aluminium montées sur pièce polyamide afin d'éviter tout risque de grippage.Sabots enveloppants antidérapants.Charge admissible jusqu'à 150 kg.La hauteur de la plateforme est de 264 cm.La hauteur de travail maximale accessible est de 454 cm.Dimensions déployées : H. 329 x L. 88 x P. 218 cm.Dimensions pliées : H. 367 x L. 88 x P. 15 cm.Poids 20,6 kg.Conforme au décret 96-333 et à la norme EN 131.Garantie 5 ans.
884,40 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

HYMER Escabeau avec étrier de retenue, 2x12 marches Hymer Quantité:1
559,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
VEVOR Échelle de Grenier, Charge 299,4 kg, Escalier de Grenier Escamotable Mural, Hauteur Installation 2,9-3,05 m, 12 Marches avec Rampes, Échelle Rétractable Acier pour Accès Greniers Garages Toits
Livraison gratuite
Tubesca-Comabi Marchepied KOLOS 5 marches hauteur 3,12 m - 02375815
Livraison à 15,42 €
HYMER Escabeau simple avec plate-forme, 12 marches Hymer Quantité:1
491,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Drabest ÉCHELLES SÉRIES Pro Escabeau Ménager 4 Marches en Aluminium avec Mains Courantes - Charge Max 150 kg - Escabeau en Aluminium - Echelle Multifonctions - 43X147X12cm
80,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite