Nichoir mésange charbonnière - blanc

Esschert Design Nichoir NK40W pour mésange charbonnière Bois blanc 33 x 17 x 21 cm

offres d'occasion à partir de

Nichoir mésange charbonnière - blanc

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
17,90 €
Livraison à partir de 6,88 €

Nichoir blanc pour mésange charbonnière - esschert design Blanc G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,90 €
Livraison à partir de 6,89 €

Esschert Design - Nichoir mésange charbonnière - Blanc - Bois,Métal - NK40W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,26 €
18.26 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 6,88 €

Nichoir blanc pour mésange charbonnière -

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
20,95 €
Livraison gratuite

Esschert NK40W Nichoir pour mésange en Bois Blanc 33 x 17 x 21 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,25 €
Livraison gratuite

Esschert NK40W Nichoir pour mésange en Bois Blanc 33 x 17 x 21 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,62 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Matériau durable : Conception robuste pour une longévité optimale.
• Accès pratique : Toit amovible pour un nettoyage rapide.
• Sécurité accrue : Protection contre les prédateurs pour les oiseaux.

Produits similaires

Esschert Design NK05 abri pour oiseau A accrocher/à poser
25,49 €
Comparer 2 prix
bloomling.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Esschert Design Nichoir avec Toit en Cuivre "Troglodyte" - 1 pcs
16,09 €
Comparer 2 prix
bloomling.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Esschert Design – Nichoir pour hirondelle domestique
14,25 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Esschert Design Nichoir Poche Jonc de Mer Mésanges Charbonnières
9,90 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,95 €
Esschert Design Nichoir Fallen Fruits NKBH Mésanges charbonnières Bois & fibres Trou 32 mm
16,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,95 €
Nichoir mésange charbonnière - blanc

Offre la moins chère

Un joli nichoir pour oiseaux fabriqué en bois de pin, avec un toit de zinc. Ce nichoir apporte aux mésanges charbonnières (Mésange bleue, Moineau friquet, Moineau domestique, Sittelle torchepot, Gobe-mouches noir) un endroit idéal pour établir leur nid. Augmentez vos chances d'attirer ces beaux oiseaux dans votre jardin et de les faire découvrir à vos enfants ! <p style="
17,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR