Essence Clous AccessoiresThe Cuticle Trimmer 1 Stk.

Essence - Coupe-Cuticules The Cuticle Trimmer

offres d'occasion à partir de

Essence - Coupe-Cuticules The Cuticle Trimmer

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1,69 €
1.69 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,79 €

Prix le moins cher
Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
1,69 €
1,69 € / 1 Pce
Livraison à partir de 3,95 €

Essence - Coupe-Cuticules The Cuticle Trimmer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,07 €
Livraison à partir de 6,59 €

Essence - Coupe-Cuticules The Cuticle Trimmer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,83 €
Livraison à partir de 8,80 €

Essence The Cuticle Trimmer, Manicure

Livraison sous 3 a 5 jours
6,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

L'Essence Soin Ongles au Gingembre, un soin nourrissant et fortifiant pour les ongles, contient une huile de gingembre pour le soin des cuticules
19,90 €
1990.0 EUR/100.0 g
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Traitement des ongles Fungigone RynoPulse, Traitement contre les mycoses des ongles Fungigone, Essence de gingembre pour le soin des pieds, Adoucissant pour ongles épais et ongles des mains (10ml)
7,99 €
26.63 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Stylo revitalisant Advanced Nails avec lime dissolvant de cuticules et huile nourrissante 3 en 1 fortifiant
5,09 €
5090.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,99 €
Le stylo à huile d ' entretien des ongles essentiels fournit un traitement complet des cuticules et protège le dissolvant de cuticules
6,69 €
6690.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Traitement des ongles Fungigone RynoPulse, Traitement contre les mycoses des ongles Fungigone, Essence de gingembre pour le soin des pieds, Adoucissant pour ongles épais et ongles des mains (30ml)
12,99 €
43.3 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €

Offre la moins chère

Le rose vif attire les regards sur The Cuticle Trimmer de la gamme d'accessoires de soin des ongles Essence. Si l'on tient à avoir des ongles soignés, il faut aussi s'occuper régulièrement des cuticules. Elles doivent être repoussées et, si nécessaire, raccourcies . Pour cela, l'Essence The Cuticle Trimmer a deux côtés différents : L'une permet d'abord de repousser les cuticules sans les blesser, tandis que la deuxième face raffinée permet de raccourcir les cuticules. Ce côté est conçu de manière à minimiser le risque de blessure tout en raccourcissant efficacement les cuticules. Pour ce faire, l'outil légèrement bombé et fendu glisse le long du lit de l'ongle sous votre guidage. Les bons accessoires pour le soin des ongles .Le moyen le plus simple d'enlever l'excès de cuticules est de les enduire d'une huile pour ongles appropriée avant de les repousser. Ainsi, la peau peut être coupée proprement et - très important : sans risque de déchirure. Des cuticules bien taillées n'ont pas seu
1,69 €
Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
parfumdreams.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.