ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisexe 100 ml

Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 100 ml nachfüllbar

ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisexe 100 ml

Prix total le moins cher
BFF15 (15% de réduction sur cet article)
1 à 3 jours ouvrés
79,90 €
Livraison gratuite

Velvet Iris - Eau de Parfum-100ml ESSENTIAL PARFUMS

Voir site marchand
94,00 €
Livraison gratuite

Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 100 ml nachfüllbar

disponible (livraison en 1-3 jours)
94,79 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Kaeso Mulberry and Pomegranate Sorbet Hand Scrub 450 ml,
22,77 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum Refill 150 ml
68,00 €
Comparer 3 prix
niche-beauty.com (FR)
Livraison gratuite
ESSENTIAL PARFUMS - Essential Parfums Discovery Set - Coffret découverte des parfums 22 ml
23,80 €
Voir l'offre
niche-beauty.com (FR)
Livraison à partir de 5,95 €
Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 10 ml
20,40 €
Comparer 3 prix
niche-beauty.com (FR)
Livraison à partir de 5,95 €
ESSENTIAL PARFUMS - VELVET IRIS - Eau de Parfum Unisexe 100 ml

Offre la moins chère

Ode aux pétales veloutés de la fleur, Dominique Ropion livre une interprétation boisée et charnelle de l'iris.Tout commence par un souffle de fraîcheur épicée, s'élevant comme la tige majestueuse de l'iris : le poivre rose et la feuille de curcuma électrisent la feuille de buchu aux accents aromatiques et herbacés. Équilibrée par la verdeur croquante du galbanum et du lentisque, la précieuse concrète d'iris se réchauffe progressivement sur la peau, révélant des inflexions plus charnelles, à la fois crémeuses et poudrées. La sensualité s'épanouit tout en douceur, portée par le fond de Velvet Iris : un tissage entre les notes lactées du santal, la chaleur du labdanum et les vibrations contemporaines de Saffiano™, une molécule exclusive d'IFF qui allie la puissance du cuir à la douceur du daim.Véritable expérience langoureuse, Velvet Iris révèle au porter sa signature à la fois puissante et caressante. Un sillage hypnotique, élégant et infiniment charnel."J'ai imaginé un iris boisé comme
79,90 €
1 à 3 jours ouvrés
niche-beauty.com (FR)