Estée Lauder Futurist SkinTint Serum Foundation With Botanical Oil Infusion SPF 20 Base Sérum SPF 20 teinte 1N1 Ivory Nude 30 ml

Estée Lauder Futurist SkinTint Serum 30 ml Flacon compte-gouttes Sérum 1N1 Ivory Nude

Estée Lauder Futurist SkinTint Serum Foundation With Botanical Oil Infusion SPF 20 Base Sérum SPF 20 teinte 1N1 Ivory Nude 30 ml

Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
31,20 €
Livraison à partir de 3,99 €

Estee Lauder Maquillage du visage Futurist Skin Tint Serum Maquillaje de base con Infusión de Aceite Botánico SPF 20 _1N1

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
33,04 €
Livraison à partir de 7,50 €

Futurist Sérum de Teint - Fond de Teint Léger SPF 20- ESTEE LAUDER

Voir site marchand
42,00 €
Livraison à partir de 3,89 €

Estee Lauder Futurist Skintint Serum Spf20 1N 30ml

3 à 5 jours ouvrés
49,72 €

ESTÉE LAUDER Futurist Skin Tint Serum Fountation (72 / 1N Ivoire Nude)

5-10 Tage
51,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Sérum De Teint - Fond De Teint Léger Spf 20

Livraison sous 3 a 5 jours
52,93 €
Livraison gratuite

Estée Lauder Futurist SkinTint 1N1 Ivoire Nu Sérum 30ml

Livrera sous 11 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
53,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Estée Lauder Futurist SkinTint Serum Foundation SPF 20 30ml (Various Shades) - 1N1 Ivory Nude

4 jours ouvrés
56,35 €
Livraison gratuite

Estée Lauder - Futurist - Sérum De Teint - Fond De Teint Léger Spf 20 - 1n1 Ivory Nude

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
70,80 €
Livraison à partir de 2,95 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Octinoxate 6.7%, Octisalate 4.5%, Zinc Oxide 6.8%Ingredients: Water\Aqua\Eau, Trimethylolpropane Tricaprylate/Tricaprate, Glycerin, Butylene Glycol, Butyloctyl Salicylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Polyglyceryl-10 Oleate, Bentonite, Saccharide Isomerate, Tocopheryl Acetate, Acetyl Glucosamine, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Rosa Canina (Rose) Fruit Oil, Trametes Versicolor Extract, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Glycine Soja (Soybean) Oil, Propylene Glycol Dicaprate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Hordeum Vulgare Extract\Extrait D'Orge, Calendula Officinalis Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Cholesterol, Sodium Stearoyl Glutamate, Algin, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Aluminum Hydroxide, Polyhydroxystearic Acid, Bht, Citric Acid, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)]
Ne contient pas Alcool, Huile minérale, Parabène, Phthalate, Silicone, Sulfate
Anti-bavure Oui
Résistant au transfert Oui
Effet Radiant
Niveau de couvrance Lumière
Code couleur hexadécimal cfb295
Nom de la couleur Ivory Nude
Code de couleur 1N1
Groupe de couleur Beige
Carnation de la peau Neutre
Carnation Légère
Effet du soin de la peau Hydratant, Lissage
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Substance Sérum
Type de distributeur Flacon compte-gouttes
Résistant à l’humidité Oui
Convient pour Femmes
Inodore Oui
Testé dermatologiquement Oui
Applicateur Non
Facteur de protection solaire (SPF) 20
Protection contre les rayons ultraviolet (UV) Oui
Protection solaire Oui
Temps de pose 8 h
Longue tenue Oui
Volume 30 ml

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation & Soin : Sérum intégré pour peau douce et nourrie.
• Protection UV : Intègre SPF 20 contre les rayons nocifs.
• Couvrance Légère : Uniformise le teint avec naturel et éclat.

Produits similaires

Estã©E Lauder - Futurist Sã©Rum De Teint - Fond De Teint Lã©Ger Spf 20 - Beige
33,04 €
Comparer 8 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Estée Lauder Fond de teint sérum Futurist – Infusion d'huile botanique SPF 20 – Teinte 1N2
33,04 €
Comparer 9 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Estée Lauder Base teintée sérum SPF 20 infusion d'huiles botaniques teinte 3C2 Pebble 30 ml
33,04 €
Comparer 6 prix
sabina.com/fr
Livraison à partir de 7,50 €
Estée Lauder Futurist SkinTint Serum Foundation With Botanical Oil Infusion SPF 20 Base Sérum SPF 20 teinte 1N1 Ivory Nude 30 ml

Offre la moins chère

Estée Lauder Futurist SkinTint Serum Foundation With Botanical Oil Infusion SPF 20, 30 ml, Fond de teint pour femme, Un teint impeccable est la base de tout maquillage, qu’il s’agisse d’un maquillage naturel de jour ou sophistiqué de soirée. Le fond de teint Estée Lauder Futurist SkinTint Serum Foundation With Botanical Oil Infusion SPF 20 vous aidera à avoir une belle peau. Il se fond parfaitement avec votre peau et assure une parfaite unification de teinte. Grâce à sa capacité de couvrance, il dissimule immédiatement les imperfections mineures, telles que les taches pigmentaires, les rougeurs ou les traces d’acné. Vous obtiendrez en un instant une apparence de couleur unifiée, qui servira de base à tout maquillage ultérieur. Le produit : unifie la teinte du visage illumine la peau laisse votre visage souple et doux hydrate protège contre les rayons solaires Mode d’emploi : Appliquez le fond de teint sur le visage avec douceur, en utilisant soit les doigts, l’éponge ou le pinceau. Éta
31,20 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr