Établi d'atelier trotteur bébé, roues

Établi enfant Mamabrum Atelier 3-en-1 trotteur bois

offres d'occasion à partir de

Établi d'atelier trotteur bébé, roues

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Bricolage Enfant- Établi enfant Mamabrum Atelier 3-en-1 trotteur bois- 34 pièces- Normes CE

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
49,99 €
Livraison gratuite

Établi Atelier Bricolage Enfant, Trotteur Bébé Multifonction, Pousse Pousse avec Barre & Roues, Bois G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mamabrum Atelier en bois XXL - kit 74 éléments, table de travail et établi perceuse - dès 2 ans
79,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mamabrum – Établi de bricolage pour enfant en bois – 50 pièces – 36x29x43 cm – couleurs douces
119,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Mamabrum Établi enfant Modèle 75 pièces Bois durable Sécurité maximale
47,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Établi d'atelier trotteur bébé, roues

Offre la moins chère

Marcheur en Bois 3-en-1 Barrière de Pousse - Dans de belles couleurs.Le trotteur multifonctionnel est une combinaison de plusieurs jouets :pousse pousseateliercentre de jeuxtrotteur éducatifLe trotteur éducatif combine l'apprentissage et le jeu. Il est fabriqué en bois de haute qualité, sans parties tranchantes dangereuses, et favorise l'apprentissage lorsque votre enfant fait ses premiers pas.Le trotteur est stable, avec des élastiques antidérapants sur les roues pour éviter de rayer le sol et assurer un guidage stable !Des heures de plaisir garanties !L'ensemble comprend :Établi stable/pousseur - Visser, dévisser et réparer ! Outils (marteau, tournevis, clé à molette) De nombreux accessoires supplémentaires qui peuvent être combinés, vissés, dévissés à volonté (vis, écrous, planches en bois avec des trous, blocs) Véritable étau - Tu peux facilement tenir les pièces à réparer. Roues à picots - Exercer sa dextérité. Trous pour blocs - Exercer sa coordination. Rangement des accessoires
49,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.