Relaxdays Bibliothèque enfant avec coffre à jouets

Étagère Enfant Relaxdays, H x l x P : 80 x 60 x 30 cm, 4 Compartiments, Coffre à Jouets sur roulettes, Turquoise/Nature

Relaxdays Bibliothèque enfant avec coffre à jouets

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
67,19 €
Livraison gratuite

Étagère Enfant Relaxdays, H x l x P : 80 x 60 x 30 cm, 4 Compartiments, Coffre à Jouets sur roulettes, Turquoise/Nature

2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

Étagère Enfant Relaxdays, H x l x P : 80 x 60 x 30 cm, 4 Compartiments, Coffre à Jouets sur roulettes, Turquoise/Nature

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

Étagère enfants Relaxdays, H x l x P 80 x 60 x 30 cm, 4 compartiments, coffre à jouets sur roulettes, turquoise/naturel

3 à 6 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Bibliothèque enfant, étagère à livres, étagère à jouets turquoise

Livrera sous 2 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
69,99 €
Livraison gratuite
Relaxdays Bibliothèque enfant avec coffre à jouets

Offre la moins chère

Grâce à cette étagère à livres pour enfants, vous encouragez vos petits à lire. Les couvertures des livres ou des magazines sont orientées vers l'avant, rendant l'offre de lecture bien visible. La hauteur adaptée aux enfants et le design ouvert permettent même aux tout-petits de choisir et de retirer un livre de manière autonome. La caisse à jouets sur roulettes permet de ranger peluches, blocs de construction et autres. Son design moderne s'intègre harmonieusement dans la chambre des filles et des garçons.Étagère à livres pour enfants - en détail- Dimensions H x L x P : env. 80 x 60 x 30 cm- Dimensions intérieures du compartiment inférieur H x L x P : env. 21 x 58 x 6 cm- Dimensions intérieures des compartiments supérieurs (3x) H x L x P : env. 19,5 x 58 x 6 cm- Dimensions intérieures de la caisse à jouets H x L x P : env. 23,5 x 45 x 26 cm- Épaisseur du MDF : env. 1,2 cm- Charge maximale : 15 kg- Poids : env. 13,4 kg- Matériaux : MDF, pin- Disponible en plusieurs couleursÉtagère pour
67,19 €
2-3 jours
relaxdays.fr