Étain à souder sans plomb Sn3,0Ag0,5Cu 1 mm Weller WSW SAC L0 bobine 250 g

Étain à souder sans plomb Sn3,0Ag0,5Cu 1 mm Weller WSW SAC L0 bobine 250 g

Étain à souder sans plomb Sn3,0Ag0,5Cu 1 mm Weller WSW SAC L0 bobine 250 g

Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 8 950 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
70,98 €
283,92 EUR/1kg
Livraison à 2,95 €

Weller WSW Sac L0 (T0051388899) Fil De Soudage sans Plomb, Ø 1,0mm, Alliage Sn96.5Ag3.0Cu0.5, Teneur De L'écoulement 3,5% 250g

Note globale : 3,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 242 116 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Il ne reste plus que 1 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement).
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
77,99 €
Livraison gratuite
Étain à souder sans plomb Sn3,0Ag0,5Cu 1 mm Weller WSW SAC L0 bobine 250 g

Offre la moins chère

Excellent comportement de fusion avec le cuivre et le nickel. Mouillage rapide et homogène, même sur les surfaces difficiles. La durée de vie de la panne peut être allongée de 30 % grâce au micro-alliage. Bonne mouillabilité à basse température.
70,98 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

🤖 Demande à ChatGPT

Étain à souder sans plomb Sn3,0Ag0,5Cu 1 mm Weller WSW SAC L0 bobine 250 g - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Étain à souder sans plomb Sn3,0Ag0,5Cu 1 mm Weller WSW SAC L0 bobine 250 g. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Étain à souder sans plomb Sn3,0Ag0,5Cu 1 mm Weller WSW SAC L0 bobine 250 g - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 70,98 €
  • Le prix le plus bas est proposé par getgoods.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Étain à souder sans plomb Sn3,0Ag0,5Cu 1 mm Weller WSW SAC L0 bobine 250 g varie entre 70,98 €€ à 77,99 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne getgoods.com (FR) accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables jours ouvrés est proposé par getgoods.com (FR)

Produits similaires

Stannol Kristall 600 Fairtin Étain à souder sans plomb sans plomb Sn99,3Cu0,7 REL0 500 g 1 mm
Stannol Kristall 600 Fairtin Étain à souder sans plomb sans plomb Sn99,3Cu0,7 REL0 500 g 1 mm
61,99 €
123,98 EUR/1kg
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Stannol Kristall 600 Fairtin Étain à souder sans plomb sans plomb Sn96,5Ag3Cu0,5 REL0 250 g 0.7 mm
Stannol Kristall 600 Fairtin Étain à souder sans plomb sans plomb Sn96,5Ag3Cu0,5 REL0 250 g 0.7 mm
66,61 €
266,44 EUR/1kg
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Felder Étain à souder sans plomb ISO-Core Ultra-Clear Sn99,25Cu0,7Ni0,05 bobine 0.100 kg 1 mm
Felder Étain à souder sans plomb ISO-Core Ultra-Clear Sn99,25Cu0,7Ni0,05 bobine 0.100 kg 1 mm
21,99 €
219,90 EUR/1kg
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Étain à souder KS115 3,0% 1,0MM 500G Stannol 573254
Étain à souder KS115 3,0% 1,0MM 500G Stannol 573254
76,78 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Stannol HF34 1,6% 1,0MM FLOWTIN TC CD 100G Étain à souder sans plomb bobine, sans plomb Sn99,3Cu0,7 ORM0 100 g 1 mm
Stannol HF34 1,6% 1,0MM FLOWTIN TC CD 100G Étain à souder sans plomb bobine, sans plomb Sn99,3Cu0,7 ORM0 100 g 1 mm
22,99 €
229,90 EUR/1kg
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 6,95 €
N'oubliez pas votre code promo :