ETIAXIL - Déodorant Anti-transpirant Végétal Transpiration Modérée Certifié Bio Aisselles 48h Parfum Coco Roll On 50 ml Lot de 2 Rouleau 100

EtiaXil Déodorant anti-transpirant Coco 48h roll-on 2 x 50 ml

offres d'occasion à partir de

ETIAXIL - Déodorant Anti-transpirant Végétal Transpiration Modérée Certifié Bio Aisselles 48h Parfum Coco Roll On 50 ml Lot de 2 Rouleau 100

Prix le moins cher
2 -5 jours
13,04 €
Livraison à partir de 3,99 €

Etiaxil Déodorant Anti-Transpirant Coco 48h Roll-On 2x50ml

3 à 5 jours ouvrés
14,69 €

Etiaxil Déodorant Anti-Transpirant Végétal Transpiration Modérée 48h Parfum Coco Bio Roll-On 2x50ml

2 jours
19,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Etiaxil Bio Anti-Transpirant Végétal 48h 2x50ml

Livraison sous 3 a 5 jours
21,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

EtiaXil Déodorant anti-transpirant aérosol sans alcool 150 ml
6,83 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Etiaxil Déodorant Men Anti-Transpirant Contrôle 48h Roll-On 50ml
6,74 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Etiaxil Anti-Transpirant Protection 48h Stick 40ml
7,19 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
EtiaXil Déodorant anti-transpirant 48h spray sans gaz 100ml
8,69 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
ETIAXIL - Déodorant Anti-transpirant Végétal Transpiration Modérée Certifié Bio Aisselles 48h Parfum Coco Roll On 50 ml Lot de 2 Rouleau 100

Offre la moins chère

ETIAXIL ANTI-TRANSPIRANT VÉGÉTAL 48H : formule certifiée BIO par ECOCERT et composée avec 100% d’ingrédients d’origine naturelle. Il neutralise la transpiration modérée grâce notamment aux pouvoirs de la pierre d’alun et la poudre de bambou, qui sont des actifs respectivement anti-transpirant et absorbant naturel. Testé sous contrôle dermatologique et convient aux peaux les plus sensibles. Vous pouvez dire Adieu aux sensations d’Humidité, mauvaises Odeurs et Traces Blanches et Jaunes sur vos vêtements.EFFICACITE CLINIQUEMENT PROUVEE : Etiaxil Anti-Transpirant Végétal 48h stoppe la transpiration jusqu’à 48H avec une action Anti-Humidité, Anti-Odeur. Testé sous contrôle dermatologique, ce produit est formulé sans alcool et enrichi en agent apaisant pour maximiser le confort des peaux sensibles.ADAPTÉ AUX PEAUX SENSIBLES : Formulé sans alcool, enrichi en huile de coco, aloe vera et beurre de karité, le confort est optimal pour tous les types de peaux, même sensibles, tout en laissant un p
13,04 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr