Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Déodorants Etiaxil Détranspirant Aisselles Peaux Normales15 ml

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant Traitement Transpiration Excessive Aisselles EXTREME Peaux Normales 15 ml Rouleau

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Déodorants Etiaxil Détranspirant Aisselles Peaux Normales15 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
10,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - EXTREME Peaux Normales - Efficacité 5 jours -15 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - EXTREME Peaux Normales - Efficacité 5 jours -15 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,88 €
Livraison à partir de 4,69 €

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - EXTREME Peaux Normales - Efficacité 5 jours -15 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Etiaxil Détranspirant Aisselles Peaux Normales Roll-On

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,15 €
Livraison gratuite

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - EXTREME Peaux Normales - Efficacité 5 jours -15 ml

En stock
17,40 €
116.0 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Produits similaires

Etiaxil Détranspirant Roll-on Peaux sensibles 2 x 15 ml
16,37 €
Comparer 12 prix
DocMorris FR
Etiaxil Déodorant Détranspirant Aisselles Peaux Sensibles 15ml
18,90 €
126.0 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Etiaxil Détranspirant TOLERANCE PS bille 15ml
10,49 €
69.93 EUR/100.0 ml
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Déodorants Etiaxil Détranspirant Aisselles Peaux Normales15 ml

Offre la moins chère

Certaines personnes transpirent plus que nécessaire. Cette production excessive de sueur s'appelle l'hyperhidrose. Légère, modérée ou sévère, cette transpiration excessive peut perturber grandement le quotidien. Soumis au regard des autres, les auréoles et l'apparition d'odeurs qui accompagnent cette hypersudation sont embarrassantes et source de gêne. Le stress ressenti aggrave le phénomène de transpiration et se forme alors un cercle vicieux.Le détranspirant aisselles peaux normales Etiaxil agit directement sur le processus de la transpiration.Contrairement aux déodorants classiques et déodorants anti-transpirants n'ayant une action régulatrice qu'en surface, le traitement détranspirant aisselles Etiaxil agit directement sur la glande sudoripare pour la mettre au repos.Formulé à base de sels d'aluminium hexahydratés dans une solution alcoolique, la formule brevetée du détranspirant aisselles Etiaxil dépose le chlorure d'aluminium en surface et sur les parois du canal sudoripare, entr
10,00 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net