ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Homme - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - MEN Peaux Sensibles - Efficacité 5 jours - 15 ml

EtiaXil Men Détranspirant Transpiration excessive Peaux sensibles – Roll-on 15 ml

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Homme - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - MEN Peaux Sensibles - Efficacité 5 jours - 15 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,59 €
57.27 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Etiaxil Men Détranspirant Transpiration Excessive Peaux Sensibles Roll-On 15ml

3 à 5 jours ouvrés
8,65 €

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant Traitement Transpiration Excessive Aisselles HOMME Peaux Sensibles 15 ml Rouleau

2 -5 jours
9,19 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Déodorants Etiaxil Détranspirant Men Transpiration Excessive Peaux Sensibles Roll'On 15 ml

sous 1 à 2 jours
9,25 €
Livraison à 5,99 €

Etiaxil Déodorant Détranspirant Homme 5 jours 15ml

24-48h
10,89 €
Livraison à 5,99 €

Etiaxil Détranspirant Homme Traitement Transpiration Excessive Peaux Sensibles Roll-On 15ml

2 jours
11,39 €
Livraison à 5,49 €

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Homme - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - MEN Peaux Sensibles - Efficacité 5 jours - 15 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,61 €
Livraison à 4,90 €

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Homme - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - MEN Peaux Sensibles - Efficacité 5 jours - 15 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à 5,53 €

Détranspirant - Etiaxil - Men - 15ml - Peaux Sensibles - Hypoallergénique

Livraison sous 3 a 5 jours
15,70 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Homme - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - MEN Peaux Sensibles - Efficacité 5 jours - 15 ml

Offre la moins chère

ETIAXIL DETRANSPIRANT AISSELLES MEN PEAUX SENSIBLES : Il offre une protection pendant 5 jours contre la transpiration grâce à son action rapide et efficace sur les glandes sudoripares responsables de la production de sueur. Dites Adieu à l’Humidité et à la sensation d’Inconfort ! EFFICACITE CLINIQUEMENT PROUVEE : Stoppe la transpiration 5 jours et assure ainsi un contrôle total, Anti-Humidité et Anti-Odeur. Appliqué sur les aisselles, le produit permet de mettre au repos les glandes sudoripares, qui cessent alors de produire de la sueur pendant quelques jours. Antiperspirant Efficacy Test, FDA-Guideline for Effectiveness Testing of OTC Antiperspirant Drug Products. Formulé sans alcool et enrichi en agent hydratant pour maximiser le confort des peaux les plus sensibles. Ce produit est sans parfum et compatible avec l’usage d’un déodorant ou d’un parfum au quotidien. ♀️ CONSEILS D'UTILISATION, LA REGLE DES 3S : Appliquez Etiaxil Détranspirant TOLERANCE sur vos aisselles le Soir sur une peau propre, Saine et Sèche jusqu’à amélioration (en général 2 à 3 jours). Laissez sécher naturellement, puis rincez à l’eau et au savon le lendemain matin. En début de traitement, appliquez tous les soirs, puis 2 à 3 fois par semaine. ETIAXIL, N°1 CONTRE LA TRANSPIRATION EN PHARMACIE, offre une solution à chaque type de transpiration : du traitement de la Transpiration Excessive au déodorant quotidien. GERS - Marché déodorants - CAM 09 2023
8,59 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ETIAXIL - Déodorant Détranspirant - Homme - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - MEN Peaux Sensibles - Efficacité 5 jours - 15 ml (Lot de 2)
16,82 €
56.07 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
ETIAXIL - Déodorant Détranspirant Traitement Transpiration Excessive Aisselles HOMME Peaux Sensibles 15 ml Rouleau 2x15
17,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
ETIAXIL - Détranspirant MEN - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - Peaux Sensibles - 15 ml & Détranspirant - Traitement Transpiration Excessive - Aisselles - Peaux Normales - 15 ml
16,19 €
107.93 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €