Etnies Fader Trainers Noir EU 42 1/2 Homme

Etnies Baskets Fader – Style héritage skate, semelle cup renforcée, amorti – Noir Homme

offres d'occasion à partir de

Etnies Fader Trainers Noir EU 42 1/2 Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
56,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Etnies Fader - Style Heritage Skate Classique avec Look gonflé Tendance, Semelle Cup renforcée, Ajustement Amorti, Sneakers Quotidiennes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,06 €
Livraison à partir de 10,00 €

Chaussures De Skate Etnies Fader - Noir Lavage Sale

Livrera sous 6 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
65,33 €
Livraison à partir de 10,42 €

Etnies Fader - Style Heritage Skate Classique avec Look gonflé Tendance, Semelle Cup renforcée, Ajustement Amorti, Sneakers Quotidiennes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,89 €
Livraison à partir de 9,90 €

Etnies Fader - Style Heritage Skate Classique avec Look gonflé Tendance, Semelle Cup renforcée, Ajustement Amorti, Sneakers Quotidiennes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,99 €
Livraison gratuite

Etnies Fader Homme Noir Baskets Patin - 42.5 EU

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
70,20 €
Livraison à partir de 14,99 €

Etnies Fader - Style Heritage Skate Classique avec Look gonflé Tendance, Semelle Cup renforcée, Ajustement Amorti, Sneakers Quotidiennes

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
73,26 €
Livraison à partir de 9,90 €

Etnies Fader - Style Heritage Skate Classique avec Look gonflé Tendance, Semelle Cup renforcée, Ajustement Amorti, Sneakers Quotidiennes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,42 €
Livraison à partir de 11,99 €

Etnies Fader - Style Heritage Skate Classique avec Look gonflé Tendance, Semelle Cup renforcée, Ajustement Amorti, Sneakers Quotidiennes

2 à 3 jours ouvrés
76,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Etnies Chaussures de Skate FADER in Noir 39
71,96 €
Comparer 2 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Etnies Fader Trainers Noir EU 45 Homme
54,99 €
Comparer 3 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Fader Trainers Blanc EU 42 Homme
58,99 €
Comparer 4 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Fader Trainers Noir EU 47 Homme
54,99 €
Comparer 3 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Baskets Fader 4101000203 Noir - semelle Cup renforcée EU 42 Homme
54,65 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Etnies Fader Trainers Noir EU 42 1/2 Homme

Offre la moins chère

Baskets basses pour hommes Etnies Fader | Style skate classiqueEntrez dans un style emblématique et une performance renouvelée avec les baskets basses pour hommes Etnies Fader. Un classique moderne, cette sneaker allie le design de skate hérité d´une époque et le confort contemporain, ré-ingénierée pour un profil plus épuré. Dotée d´une semelle intérieure en EVA découpée pour un amorti supérieur et d´une semelle intercalaire egg-crate pour une flexibilité légère, la Fader offre un confort et un soutien tout au long de la journée. Les matériaux synthétiques durables, la pointe classique Blucher et la languette rembourrée assurent un ajustement sûr et confortable, conçus pour résister aux exigences de la rue et du skatepark. Découvrez la fusion parfaite entre le passé et le présent dans cette icône prête pour la rue.En tant que l´une des silhouettes les plus durables et reconnues de la collection Etnies, la Fader est le choix privilégié des skateurs et des amateurs de style depuis des an
56,49 €
4 jours ouvrable(s)
XtremeInn FR