Etnies Jameson 2 Eco Trainers Noir EU 40 Homme

offres d'occasion à partir de

Etnies Jameson 2 Eco Trainers Noir EU 40 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
42,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 40

2 à 3 jours ouvrés
50,95 €
Livraison gratuite

Baskets Etnies Jameson 2 Eco 4101000323 - Noir - 40

Livraison sous 3 a 5 jours
63,22 €
Livraison gratuite

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 40

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
63,74 €
Livraison gratuite

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 40

70,39 €
Livraison gratuite

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 40

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
73,26 €
Livraison à partir de 9,90 €

Etnies Chaussures de Skate JAMESON 2 ECO in Noir 40

10IDEALOFR26 (10% dès 60€ d'achats. Non cumulable avec les promotions en cours et non valable sur les produits partenaires.)
Livraison en 4 jours garantie
76,49 €
Livraison gratuite

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,84 €
Livraison à partir de 12,00 €

Etnies Jameson 2 Eco - Style Skate Durable et éco-Responsable, Semelle Cup renforcée, végan - Black/Charcoal/Gum - 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Etnies Chaussures skate Jameson 2 Eco – Éco-responsable, végan, semelle cup – Noir/Anthracite/Gum 46
56,49 €
Comparer 9 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Baskets Jameson 2 Eco Noir EU 42 Homme
64,85 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Etnies Baskets Jameson 2 Eco Bleu EU 42 1/2 Homme
53,27 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Etnies Baskets Jameson 2 Eco – éco-responsable, végan, semelle cup renforcée – Noir EU 45 Homme
58,99 €
Comparer 13 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Etnies Jameson 2 Eco Trainers Noir EU 40 Homme

Offre la moins chère

Baskets Basses en Chanvre Etnies Jameson 2 Eco pour HommeDécouvrez la fusion parfaite du style classique, de la performance de skate et du design durable avec les Etnies Jameson 2 Eco, une sneaker phare pour l´individu conscient. Cette chaussure emblématique pour homme est la silhouette la plus vendue d´Etnies, et ce pour une bonne raison. C´est une chaussure de skate basse méticuleusement conçue avec la durabilité au cœur de son processus de fabrication. Sa construction innovante de semelle extérieure faux-vulc utilise 20 % de caoutchouc recyclé, tandis que la tige incorpore du plastique recyclé, tout en conservant le look fin et classique qui en a fait un incontournable de la chaussure. Pour un confort et un toucher de planche supérieurs, elle est dotée d´une semelle intérieure Foam Lite 1, d´une semelle intermédiaire légère de type egg-crate, et d´une languette et d´un col finement rembourrés. Mieux encore, chaque achat plante un arbre dans le cadre du projet de reforestation dédié
42,99 €
1 jours ouvrable(s)
XtremeInn FR