Étrier de frein arrière droit pour VW Golf 6 Berline et Variant avec code freinage 1KS et 1KT (10/2008-07/2013) - montage BOSCH

offres d'occasion à partir de

Étrier de frein arrière droit pour VW Golf 6 Berline et Variant avec code freinage 1KS et 1KT (10/2008-07/2013) - montage BOSCH

Prix total le moins cher
Expédition sous 24h
58,90 €
Livraison à partir de 8,90 €

Étrier de frein arrière droit JP GROUP pour Volkswagen Scirocco 3 (1KS, 1KT)

Prix total le moins cher
Expédition sous 24h
58,90 €
Livraison à partir de 8,90 €

Étrier de frein arrière droit pour Audi A3 8P avec code freinage 1KS - montage BOSCH

Prix total le moins cher
Expédition sous 24h
58,90 €
Livraison à partir de 8,90 €

Produits similaires

OJD Quick Brake Vis étrier de frein 11631K – 2 pièces
5,29 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison à partir de 9,95 €
TRW Étrier de frein BDA967 – fixe
42,97 €
43.10
Comparer 6 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
ATE 24.6238-7008.5 Étrier de frein
Livraison gratuite
TRW Kit de réparation d'étrier de frein SP8980
5,24 €
5.24
Comparer 20 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
ATE – Ressort pour étrier de frein 11811603401 – 11.8116-0340.1
Livraison à partir de 5,99 €
Étrier de frein arrière droit pour VW Golf 6 Berline et Variant avec code freinage 1KS et 1KT (10/2008-07/2013) - montage BOSCH

Offre la moins chère

Étrier de frein arrière droit pour Volkswagen Golf 6 Berline et Variant : Berline : - Tous modèles 2 roues motrices ou 4Motion à partir du 10/2008 avec code freinage 1KS (montage BOSCH sur disques de frein plein en 272x10mm entraxe 5x112) -> à partir du châssis numéro WVWZZZ1KZ9-400001 Variant : - Tous modèles essence et diesel à partir du 02/11/2009 avec code freinage 1KS et 1KT (montage BOSCH sur disques de frein plein en 272x10mm entraxe 5x112) INFORMATION : Sur Berline, le code freinage 1KT correspond à cet étrier de frein, mais d'origine il est de couleur rouge. Par conséquent, si vous possédez une berline avec code freinage 1KT, il vous faudra commander cet étrier et le repeindre en rouge. Caractéristiques techniques : - Diamètre du piston : 38mm - Couleur : gris - Vis de purge incluse Cet étrier est vendu neuf sans échange de votre ancienne pièce (pas de consigne).
58,90 €
Expédition sous 24h
mecatechnic.com