Etrier De Frein Arrière Sram S900 Direct Mount Gris

SRAM Étrier de frein S900 pour jante – montage direct – noir arrière

Etrier De Frein Arrière Sram S900 Direct Mount Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
118,21 €
Livraison gratuite

Etrier de frein arrière Sram S900 direct mount Gris

3-8 jours ouvrables
124,59 €
Livraison à 6,99 €

SRAM Freno s900 posteriore etap Colour Direct Mount

2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

ÉTRIER DE FREIN SRAM S900 ARRIÉRE DIRECT MOUNT NOIR - 00.5118.017.001 -

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
164,45 €
Livraison à 4,90 €

compatible avec SRAM Étrier de frein arrière à montage direct S900

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
184,49 €
Livraison gratuite

compatible avec SRAM Étrier de frein arrière à montage direct S900

184,49 €
Livraison gratuite
Etrier De Frein Arrière Sram S900 Direct Mount Gris

Offre la moins chère

Etrier de frein arrière Sram S900 direct mount Offrant une grande puissance de freinage et une meilleure modulation, les freins S-900 sont les premiers freins Direct Mount de la gamme SRAM. Le mécanisme, qui synchronise les patins de frein pour un engagement simultané, est positionné latéralement plutôt que centrale. Cet emplacement réduit considérablement la force latérale, ou l'énergie est dissipée dans le cadre/ la fourche plutôt que dans l'étrier. Le résultat est une modulation supérieure et une grande puissance, pas de sensation spongieuse, et un retour rapide. Les freins S-900 équiperont les vélos de l'équipe WorldTour, KATUSHA-Alpecin et seront disponibles à la vente en mars 2018. L'étrier est compatible avec des pneus de 28mm, et les patins sont écartés pour donner de l'espace aux jantes larges modernes. La paire pèse uniquement 326g. Ils sont compatibles avec tous les leviers de frein mécaniques SRAM, y compris les levier SRAM RED eTap, les S-900 fournissent un ensemble SRAM c
118,21 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Sram S8021001 Kit de Montage d'étrier, 黑色, TU EU
10,63 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SRAM Kit de pièces pour frein à disque – 2 pistons d'étrier 20 mm, joints toriques, Taille unique
10,58 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Freinage Sram Kit Vis Etriers Guide Rsc Noir
18,00 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Etrier de frein a disque hydraulique sram maven bronze gris noir
80,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
SRAM Écrou/rondelle BRRS0004 Argent 30 mm
12,12 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €