Eubos Sensitive Huile de Douche F 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,29 €
Livraison à 3,99 €

Eubos Sensitive huile de douche pour peaux sèches à très sèches 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
10,50 €
Livraison à 3,99 €

Huile de douche Eubos Sensitive Care 200 ml - LIVRAISON GRATUITE

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
34,93 €
Livraison gratuite
Eubos Sensitive Huile de Douche F 200 ml

Offre la moins chère

Eubos Sensitive Huile de Douche FPour un nettoyage et un soin quotidien et médicalement doux des peaux sensibles et particulièrement sèches ayant un besoin accru en lipides. Les ingrédients et leurs effets :La composition spéciale des matières premières de lavage très douces avec l'ajout de plus de 55 % de composants d'entretien et de dégraissage et d'huiles naturelles telles que l'huile d'amande, de soja et de carthame garantit un nettoyage très doux et en même temps soignant. Les glycérides partiels et les huiles à haute teneur en acides gras insaturés, tels que les acides linoléique et oléique, reconstituent la biosphère naturelle de la peau, renforcent sa fonction protectrice et protègent contre la déshydratation. L'huile de carthame, issue des graines de carthame, à haute teneur en acide linoléique essentiel, aide la peau à c
10,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

EUBOS® Med Crème Huile Bain + Camomille (Rouge) De 200 ml
9,39 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
EUBOS Sensitive Douche & Crème 200 ml
9,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
EUBOS Sensitive Gel Douche & Crème Recharge 400 ml
13,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Eubos Haut Ruhe Creme Visage Peau Sensible Crème 30 ml
11,39 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Eubos Sensitive Care Lotion Dermo Protective 200 ml - LIVRAISON GRATUITE
36,25 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite