EUCERIN Sérum Épigénétique Hyaluron-Filler 30 ml Concentré

Eucerin Sérum Hyaluron-Filler Epigenetic – 30 ml

4,3 (143)

EUCERIN Sérum Épigénétique Hyaluron-Filler 30 ml Concentré

Prix total le moins cher
2 -5 jours
40,49 €
Livraison à 3,99 €

Eucerin Hyaluron-filler Sérum Anti-âge Epigénétique avec Epicelline 30ml

2 à 4 jours ouvrés
43,99 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage > Soins du contour des yeux et anti-âge Eucerin Hyaluron-Filler Sérum Epigénétique 30 ml

sous 1 à 2 jours
49,73 €
Livraison à 5,99 €
EUCERIN Sérum Épigénétique Hyaluron-Filler 30 ml Concentré

Offre la moins chère

NOUVELLE DIMENSION DANS LES SOINS ANTI AGE ! Grâce au Sérum Épigénétique d'Eucerin, réactivez vos gènes de jeunesse cutanés pour une peau à l'apparence plus jeune. En raison de notre mode de vie et de facteurs environnementaux, des gènes de jeunesse cutanés peuvent devenir silencieux et ne plus jouer leur rôle, faisant apparaître des signes de l'âge. Fondé sur la Technologie brevetée Age Clock*, ce sérum contient de l'Epicelline® qui réduit les signes de l’âge en aidant les gènes cutanés à rejouer leur rôle dans la peau. Le Sérum Épigénétique d'Eucerin inverse 10 signes visibles de l'âge : Fermeté Effet liftant Réduction des rides Réduction des ridules Contours du visage Hydratation Éclat Teint uniforme Grain de peau affiné Peau reposée LES + DE CE SÉRUM : Les signes de l'âge semblent inversés La peau paraît plus jeune que son âge Résultats visibles dès 4 semaines** Prouvée par la technologie brevetée Age Clock* 98% des femmes constatent : rides réduites, peau à l'apparence plus jeune*
40,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Eucerin® HYALURON-FILLER + 3x EFFECT Sérum Booster d'Hydratation Concentré 30 ml
18,19 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
NOVA ENGEL Hyaluron-Filler Elasticity 3D Serum 30Ml
33,65 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Eucerin Hyaluron-Filler Epigenetic sérum rajeunissant intense anti-âge 30 ml
46,67 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Eucerin Sérum léger Hyaluron-Filler Moisture Booster – hydratation intense – 30 ml
20,83 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

143 Évaluations
5 étoiles
91
4 étoiles
30
3 étoiles
8
2 étoiles
7
1 étoile
7
Docmorris.de Kunde

[Cette évaluation a été soumise après réception d'une incitation (bon d'achat, réduction, échantillon gratuit, jeu‑concours avec tirage au sort, etc.)] J'ai pu tester ce sérum, qui se présente dans un flacon attrayant avec un distributeur-pompe, ce qui rend le dosage simple et hygiénique. Le sérum e…

via trustami

Docmorris.de Kunde

[Cet avis a été soumis après réception d'une incitation (bon, réduction, échantillon gratuit, jeu-concours, concours avec tirage au sort, etc.).] Le sérum ressemble plutôt à une crème par sa texture. Il est blanc et très épais, mais il pénètre malgré tout rapidement et sans laisser de résidu. La pea…

via trustami

Docmorris.de Kunde

[Cet avis a été soumis après réception d'une incitation (bon, réduction, échantillon gratuit, jeu-concours, tombola, etc.).] Le sérum Eucerin Hyaluron-Filler Epigenetic de haute qualité est tout simplement génial. Visuellement, le packaging argenté et élégant donne une impression de qualité. Le flac…

via trustami

Docmorris.de Kunde

J'ai utilisé cette crème pendant environ un mois et je peux dire qu'elle est plutôt bonne. La texture et le parfum sont agréables. Elle pénètre rapidement et ne laisse pas de sensation collante. La peau reste nourrie et bien hydratée. Cependant, il peut arriver que la crème peluche quand on applique…

via trustami