Requin-baleine - eugy 3d

Eugy - Puzzle 3D - Requin-baleine (N°049) - Carton recyclé, éducatif

Puzzle 3d - Requin Baleine Blue TU

Prix total le moins cher
4 jours
14,99 €
Livraison gratuite

Requin-baleine - eugy 3d

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à 2,99 €

EUGY Requin Baleine - Puzzle 3D N° 049 - Jouet Créatif en Carton Recyclé - pour Enfants dès 6 Ans et Adultes Jusqu’à 99 Ans- Puzzle Éducatif et Écologique

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,99 €
Livraison à 3,99 €

EUGY 049 Requin-baleine. Puzzle 3D en papier écologique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,43 €
Livraison à 9,76 €

EUGY 049 Requin-baleine. Puzzle 3D en papier écologique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,69 €
Livraison à 3,00 €

EUGY Requin Baleine - Puzzle 3D N° 049 - Jouet Créatif en Carton Recyclé - pour Enfants dès 6 Ans et Adultes Jusqu’à 99 Ans- Puzzle Éducatif et Écologique

23,64 €
Livraison à 4,99 €
Requin-baleine - eugy 3d

Offre la moins chère

Requin-baleine - géant paisible des océansMajestueux et inoffensif, le Requin-baleine Eugy 3D émerveille par ses motifs tachetés et sa silhouette tout en douceur. Ce modèle facile à assembler est idéal pour sensibiliser petits et grands à la biodiversité marine et à la préservation de ces espèces fascinantes.Une activité à la fois ludique et pleine de conscience écologique.Informations complémentairesContenu : pièces en carton recyclé, colle naturelle, guide illustréTemps de montage : env. 20 minutesDimensions : 12 x 5 x 6 cmDès 6 ansMatériaux écoresponsables, zéro plastiqueLe saviez-vous : Requin baleine ?Le requin-baleine est le plus grand poisson au monde, pouvant atteindre 18 mètres de long !
14,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Eugy Puzzle 3D Kea N°047 - Jouet créatif en carton recyclé, éducatif 6 ans+ Vert TU
14,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Eugy Puzzle 3D Chauve‑Souris N°093 – Jouet créatif éducatif en carton recyclé dès 6 ans
14,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
EUGY Puzzle 3D Hibou N°044 – Jouet créatif en carton recyclé, éducatif et écologique dès 6 ans
11,75 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Eugy Puzzle 3D Welsh Corgi n°080 - chien en carton recyclé, éducatif dès 6 ans
10,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €