Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans

Evelyne Barge & Thomas Tessier – Mon cahier de lecture facile ! – Enfants DYS / CP-CE1-CE2 (6-9 ans)

Économisez avec l'occasion -31 %
offres d'occasion à partir de 5,00 €

Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,20 €
Livraison à 3,00 €

Mon Cahier De Lecture Facile ! Cp - Ce1 - Ce2

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
7,20 €
Livraison à 5,00 €

Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
7,20 €
Livraison à 6,80 €

Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
7,20 €
Livraison à 6,99 €

Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,20 €
Livraison à 12,45 €

Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
7,20 €
Livraison à 12,69 €

Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
7,20 €
Livraison à 13,70 €

Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2 Evelyne Barge (Auteur), Thomas Tessier (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
9,46 €
Livraison à 3,50 €
Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans

Offre la moins chère

Mon cahier de lecture facile ! adapté aux enfants DYS ou en difficulté d'apprentissage CP-CE1-CE2: 6 - 9 ans
7,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Evelyne Barge, Marco Overzee, Patrick Chenot – Mon voyage en ballon – Lecture adaptée – Broché
6,95 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Evelyne Barge, Marco Overzee, Lymut – Étrange aventure à l'aéroport – Lecture adaptée – Broché
6,95 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Ma lecture facile dys CM2-6e : Flore a la frousse ! Marco Overzee (Auteur), Evelyne Barge (Auteur)
9,22 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Au pays des farfadets - Lecture adaptée - CE1-CE2 - Evelyne Barge - Hatier - ebook (ePub) - Scolaire / Universitaire
5,49 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison gratuite
Au pays des farfadets - Lecture adaptée - CE1-CE2 - Evelyne Barge - Hatier - broché - Scolaire / Universitaire
6,95 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €