Everlast Elite 2 Artificial Leather Boxing Gloves Beige 10 oz

Everlast Gants de boxe Elite 2 Champagne – 10 oz

Everlast Elite 2 Artificial Leather Boxing Gloves Beige 10 oz

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
52,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Everlast Elite 2 10oz Boxing Gloves, Champagne Boxing Gloves for Bags, Mitt Work & Sparring, Hook and Loop Strap, Ergonomic Grip Bar, Split-Style Foam Combination - Authentic Gear

2 à 3 jours ouvrés
56,07 €
Livraison gratuite

Everlast Elite 2 10oz Boxing Gloves, Champagne Boxing Gloves for Bags, Mitt Work & Sparring, Hook and Loop Strap, Ergonomic Grip Bar, Split-Style Foam Combination - Authentic Gear

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
60,09 €
Livraison gratuite

Gants de boxe Everlast Elite 2 Beige 10 oz

Expédié en 5 jours
64,00 €

Everlast Elite 2 10oz Boxing Gloves, Champagne Boxing Gloves for Bags, Mitt Work & Sparring, Hook and Loop Strap, Ergonomic Grip Bar, Split-Style Foam Combination - Authentic Gear

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,00 €
Livraison à partir de 7,00 €

Everlast Elite 2 10oz Boxing Gloves, Champagne Boxing Gloves for Bags, Mitt Work & Sparring, Hook and Loop Strap, Ergonomic Grip Bar, Split-Style Foam Combination - Authentic Gear

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,95 €
Livraison gratuite

Everlast Elite 2 10oz Boxing Gloves, Champagne Boxing Gloves for Bags, Mitt Work & Sparring, Hook and Loop Strap, Ergonomic Grip Bar, Split-Style Foam Combination - Authentic Gear

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
82,10 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Everlast Gants de boxe Pro Style 2 – Unisexe Adulte – Rouge – 14 oz
36,47 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Everlast Gants Powerlock 2r d'entraînement Unisexe Adulte Noir 16 oz
51,20 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Everlast HVY BG Gants Unisexes Noir Taille Unique
28,39 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Everlast Gants de boxe Pro Style 2 – Unisexe Adulte – Noir – 300 g
30,56 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Everlast Elite 2 Artificial Leather Boxing Gloves Beige 10 oz

Offre la moins chère

Caractéristiques :- Sangle auto-agrippante pleine longueur en forme de coin pour un maintien sûr.- Section de mousse de paume intégrée pour une protection et un soutien accrus.- Paume en maille EverCool pour le contrôle de la ventilation et de la température.- Combinaison de mousse de style attelle pour un soutien du poignet élite et la prévention des blessures.- Panneau de manchette surélevé pour plus de- soutien du poignet et déviation des coups lors du blocage.- Barre de préhension en mousse ergonomique et pouce attaché pour la prévention des blessures.- Doublure en polyester doux au toucher pour plus de confort- Fixation du pouce- Paume en maille complète- Sangle auto-agrippante sur toute la longueur- Cuir synthétique PU brillant -- Barre de préhension- Combinaison de mousse triple couche- Cuir synthétique PU mat- Construction en mousse de style attelle,- Mousse de manchette surélevéeSpécifications :- Matériau : cuir PU et maille polyester- Poids : jusqu'à 45 kg- Utilisation : boxe
52,99 €
1 jours ouvrable(s)
Traininn.com (FR)